Показать меню
04 окт 15:40Политика

Эксперты Люксембургского форума под руководством Вячеслава Кантора проведут Юбилейную конференцию

Эксперты Люксембургского форума под руководством Вячеслава Кантора проведут Юбилейную конференцию

Обсуждение кризисной ситуации на Корейском полуострове станет одной из ключевых тем грядущей юбилейной конференции Люксембургского форума, сообщает президент организации Вячеслав Кантор.

 
Юбилейная конференция Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы пройдёт 9-10 октября в Париже. В конференции ожидается участие более 60 ведущих экспертов со всего мира. Эксперты обсудят состояние и перспективы контроля над ядерными вооружениями, взаимоотношения России и США по вопросам ядерного разоружения и вопросам международной безопасности, а также перспективы укрепления режима ядерного нераспространения. Отдельное обсуждение затронет угрозы «ядерного» терроризма и ключевые региональные проблемы нераспространения, включая Северную Корею, Иран и Пакистан.
По мнению президента Люксембургского форума Вячеслава Кантора, для разрешения северокорейской проблемы следует немедленно возобновить шестисторонние переговоры по ядерному оружию и соответствующей ядерной программе страны.
«Необходимо пока не поздно принудить руководство Северной Кореи отказаться от дальнейших испытаний ядерного оружия и ракет большой дальности», - уверен Вячеслав Кантор.
В конференции Люксембургского форума в Париже ожидается участие профессора Стэнфордского университета, ранее министра обороны США Уильяма ПЕРРИ; председателя Совета директоров Института глобальных изменений, бывшего премьер-министра Великобритании Тони БЛЭРА; вице-президента фонда NTI, бывшего министра обороны Великобритании Деса БРАУНА; бывшего гендиректора МАГАТЭ Ханса БЛИКСА; президента Российского совета по международным делам, бывшего министра иностранных дел РФ Игоря ИВАНОВА, а также целого ряда других ведущих международных экспертов по вопросам ядерной безопасности и международных отношений, учёных, военных и дипломатов.
Напомним, что в августе 2017 года в состав Наблюдательного совета Международного Люксембургского форума также вошел бывший госсекретарь США и лауреат Нобелевской премии Генри КИССИНДЖЕР.
* * *
Международный Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы (http://www.luxembourgforum.org) создан решением Международной конференции по предотвращению ядерной катастрофы, состоявшейся 24-25 мая 2007 года в Люксембурге. Он является одной из наиболее крупных неправительственных организаций, объединяющих ведущих мировых экспертов в области нераспространения ядерного оружия, сокращения и ограничения вооружений.
Основные задачи Форума:
- Содействие процессу ограничения и сокращения вооружений, противодействие нарастающим угрозам режиму нераспространения и размыванию основ Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) включая предотвращение роста ядерного терроризма и попыток отдельных стран получить доступ к ядерным материалам и технологиям.
- Укрепление глобального мира и безопасности путем использования новых подходов и разработки практически ориентированных предложений для политических лидеров по ключевым аспектам ядерного нераспространения и контроля над вооружениями.
В 2017 году форуму исполняется 10 лет. С момента образования Люксембургский форум провёл за 10 лет 25 конференций, семинаров и рабочих встреч в Москве, Вашингтоне, Люксембурге, Берлине, Риме, Вене, Праге, Женеве, Варшаве, Стокгольме и др. городах.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38ЦОП: новый подход к решению психологических проблем22:55Государственную награду Республики Татарстан получил рабочий КВЗ20:05Совладельца холдинга B&B Александра Балаховского отправили в СИЗО из кардиореанимации18:57Суд рассмотрит по существу дело владельцев B&B, обвиняемых Денисом Шапиро в хищении у него 4 млрд рублей10:29Максим Аверин: Самое страшное – потерять себя20:09Международный образовательный фестиваль «Открытое искусство» состоялся в Великом Новгороде23:38Компания Melsytech представила новинки в области аппаратной косметологии на выставке по эстетической медицине «SAM-expo 2024»21:45«В ЦДКЖ одни из лучших в столице свет и звук» - считает оперный и эстрадный певец Дмитрий Галихин14:32Работа.ру и СберНПФ: россияне рассказали о работе мечты для студентов23:31
Популярные новости
Премия FONMIX 2023: главное
21:52, 15 декабрь
Выбор редакции