Показать меню
03 окт 08:49Общество

Новый арест: Навальный получил административный срок

Новый арест: Навальный получил административный срок

Последние новости сегодня 3 октября. Скандально известный оппозиционер и блогер Алексей Навальный был вновь арестован. Симоновский суд Москвы приговорил политика к 20 суткам за неоднократные призывы к участию в несанкционированных акциях.

Как сообщает РИА Новости, минимальным наказанием за подобные нарушения является штраф в 300 тысяч рублей, 200 часов обязательных работ, либо 30 суток ареста.

Напомним, что Навального задержали 29 сентября «за неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии».

Отметим, что Навальный позиционирует себя как кандидата в президенты России на выборах в 2018 году. Однако по российскому законодательству, он не может выставлять свою кандидатуру по причине неоднократных арестов. Помимо этого, Навальный имеет срок по двум тяжким уголовным делам, связанных с хищениями, который он отбывает условно.

Тем не менее, оппозиционер активно разъезжает по регионам с митингами, на которых призывает сдавать деньги на его «предвыборную кампанию».

Несмотря на задержание, Навальный вновь обратился к своим сторонникам, и призвал их выйти на митинг в Нижнем Новгороде на площади Маркина. В итоге суд приговорил Навального к 20 суткам административного ареста.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости