Показать меню

День учителя 2017: когда празднуется в России, интересные идеи подарков

День учителя 2017: когда празднуется в России, интересные идеи подарков

День учителя 2017 в России: когда празднуется, что подарить. До наступления одного из важнейших профессиональных праздников остались считанные дни. Ежегодно День учителя в России празднуется в один и тот же день – 5 октября.

В этот замечательный день учащиеся и их родители чествуют своих педагогов, в адрес учителей звучат поздравления и слова благодарности. В школах проходят праздничные мероприятия и торжества, в ходе которых педагогам вручают цветы, посвящают песни, стихи и выступления.

В преддверии праздника многих школьников и их родителей интересует, какой презент преподнести классному руководителю, чтобы порадовать и угодить. Предлагаем подборку идей подарков ко Дню учителя.

Что подарить на День учителя

Одной из главных составляющих подарка являются цветы. По традиции во многих школах учителю дарят один букет от класса, но можно сделать интересный ход. Пусть каждый ученик принесет по одному цветку, в момент поздравления каждый подарит педагогу цветок – в итоге получится большой разноцветный букет.

Как правило, цветы на День учителя – это только часть подарка. Родители и школьники старших классов готовят вторую часть презента. Среди самых простых и распространенных вариантов – набор шоколадных конфет, чайная корзина, кофейный набор. Однако многие не желают зацикливаться на классике и хотят удивить своего любимого преподавателя подарком.

Что подарить учителю начальных классов

Первой учительнице от класса можно подарить шкатулку в виде книги, подарочный набор ручек, именную USB-флешку, настольную лампу, закладку со стразами, часы-фоторамку с надписью «Лучший учитель». Интересным и памятным подарком станет портрет учительницы за рабочим столом или у доски, нарисованный на холсте по ее фотографии.

Что подарить классному руководителю на День учителя

Вполне уместным будет подарить преподавателю подарок, которым он сможет воспользоваться на работе. Преподавателю географии будет приятно получить большой и красивый глобус или объемную карту, учителю биологии — энциклопедию цветов, преподавателю физкультуры можно преподнести хороший свисток или мяч, а учителя ИЗО порадовать изданием с репродукциями картин известных художников.

Хорошим подарком для классного руководителя может стать большой перекидной календарь на следующий год с фотографиями класса. Преподавателю можно подарить лазерную указку или ручку с телескопической указкой.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости