Показать меню
02 окт 08:11Культура

День учителя 2017 в России: как поздравить, что подарить – лучшие идеи

День учителя 2017 в России: как поздравить, что подарить – лучшие идеи

День учителя 2017 в России: как поздравить, что подарить. Приближается один из важнейших профессиональных праздников – День учителя. В России он отмечается ежегодно 5 октября. В этот замечательный день учащиеся и их родители спешат с поздравлениями в адрес учителей и школьных педагогов.

День учителя 2017 в России: как поздравить и что подарить

В школах по всей стране проходят праздничные мероприятия в честь учителей, звучат слова благодарности, устраиваются чаепития.

Подготовка ко Дню учителя начинается за несколько дней, а то и за неделю до праздника. Ребята учат поздравительные стихи, готовят концерты, рисуют плакаты и открытки. В подготовке к празднику принимают активное участие и родители школьников – перед ними стоит непростая задача – нужно преподнести презент педагогу, который должен стать приятным сюрпризом и порадовать.

Что подарить на День учителя 2017

Важной составляющей поздравления ко Дню учителя является подарок. Основной атрибут праздника – конечно же, цветы. В большинстве школ родители дарят один букет учителю от класса. Цветы могут быть самостоятельным подарком, однако чаще всего к ним прилагается еще какой-то подарок. Самые распространенные – корзина с чаем, набор шоколадных конфет, чайная пара, торт или набор кондитерских изделий.

Не стоит забывать, что День учителя – это профессиональный праздник, поэтому деловые подарки будут как нельзя кстати.

Идеи презентов для учителя младших классов:

Не стоит также забывать о персональных подарках от самих детей. Например, это может быть открытка, игрушка или пирожное, сделанные ребенком под руководством мамы.

Идеи презентов для учителей старших классов:

Что подарить классному руководителю

Ко Дню учителя учащиеся старших и младших классов, или их родители, покупают презенты для любимого классного руководителя. Здесь основную роль играет размер бюджета. Важным является приобрести полезную и нужную вещь. При этом не стоит тратить слишком больших денег, чтобы не ставить педагога в неловкое положение.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости