Показать меню

Беспорядки в Каталонии сегодня: последние новости, видео

Беспорядки в Каталонии сегодня: последние новости, видео

В Барселоне весь день было жарко и не спокойно. В Каталонии состоялся референдум, во время которого граждане выразили свое мнение. Было всего два вопроса, на которые жители Каталонии должны были ответить. Тем временем, на улицах начались противостояния, стычки и беспорядки. По некоторым данным пострадало сотни человек.

В Каталонии уже подошел к концу референдум, который сопровождали протесты и стычки с правохранителями. Мэр Барселоны попросил полицию прекратить применение силы к гражданам. В начале планировалось открыть 2, 300 участков для голосования, но полиция закрыла более 300. Голосование подошло к концу в 22-00. Как только закончился референдум, министр Испании поспешил заявить, что власти Каталонии обманом заставили граждан голосовать. Мадрид заявил, что во время беспорядков пострадало 12 полицейских. Но по некоторым данным пострадало 700 человек. В сети многие рассказывают о травмах, а одного человека госпитализировали.

Беспорядки в Каталонии сегодня: последние новости, видео

Еще утром жители Каталонии начали создавать очередь у участков. На входе в некоторые участки стояла полиция. После появилось видео, где граждане пытались забрать у полиции урну для голосования. А также в сети есть видео, где полиция ломает двери, в один из участков. В некоторых участков полиция таки забрала билютени для голосования.

Но референдум все же состоялся. О его результате станет известно позже. В настоящее время власти Испании уже успели назвать происходящее фарсом.

По материалам: novayagazeta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости