Показать меню
30 сен 00:48Общество

Частые ошибки, совершаемые при ремонте ванной комнаты

Частые ошибки, совершаемые при ремонте ванной комнатыПри ремонте ванной комнаты часто совершаются довольно банальные ошибки, которые потом сложно исправить. Всегда составляйте четкий план последовательности действий, рассчитывайте, где что будет стоять, и даже, возможно, выполните небольшой проект будущей ванной комнаты.

О чем надо помнить

Выбирая красивый дизайн и покупая стильную сантехнику, многие не задумываются, а войдет ли все необходимое в ванную комнату. Может получиться так, что свободного места почти не останется.

Кроме этого, неопытные строители при выборе керамической плитки или других материалов обычно покупают их впритык, забывая, что плитку нужно резать, и её может просто не хватить на всю площадь. А вот подобрать плитку из другой партии будет сложно, она может отличаться по цвету и довольно существенно.

Розетки, отопление, теплый пол

Устанавливая электрические розетки, не забывайте, что техники в ванной бывает много. Это может быть не только бойлер и стиральная машина, но и фен. Поэтому устанавливайте не меньше трех розеток, не ошибетесь. Они должны быть не только заземлены, но и иметь защиту от влаги, специальную крышку.

Особый момент - батарея отопления. Замена в Долгопрудном предполагает, что рядом с ней не будет мебели из дерева, потому как батареи обычно горячие, а дерево рассохнется, и будет выглядеть не эстетично. Кроме этого, не стоит просить мастеров прятать трубы с горячей и холодной водой под плитку, лучше закрыть счетчики и кран для отключения воды за специальным коробом, на случай непредвиденной поломки, чтобы остался доступ к оборудованию. То же самое касается теплого пола, который должен иметь отличную гидроизоляцию и также может подпортить деревянную мебель.

Пол, свет, потолок

Керамику на пол лучше выбрать не скользящую, иначе в противном случае возможны травмы. Даже коврик может не спасти от падения.

Потолок не стоит выполнять из гипсокартона, если затопят соседи, то он не спасет. Лучше всего натяжной вариант или выполненный из пластиковых панелей. Они удержат воду и помогут избежать последствий.

Продумайте достаточное освещение в ванной, иначе полутемное помещение будет вызывать негативные эмоции, а не релакс. Не используйте темную керамику на стенах без необходимости, иначе количество светильников придется увеличить вдвое, а это уже не экономно.

Если санузел совмещенный, то постарайтесь уменьшить количество мебели и сделайте полки открытыми, так будет легче проводить уборку помещения.

Источник - http://www.nicra.ru

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции