Показать меню
29 сен 10:15Культура

День рождения Дельфина!

День рождения Дельфина!

Сегодня отмечает свой день рождения популярный российский поэт и музыкант, исполняющий музыку в жанрах экспериментальная музыка, электронная музыка, рок, трип-хоп, рэп, лоу-фай Андрей Вячеславович Лысиков, известный меломанам под сценическим псевдонимом Дельфин. Сегодня этому прославленному музыканту исполняется 46 лет.

Дельфин является лауреатом молодёжной премии «Триумф» 2000 года в номинации «Поэтический гений», премии MTV RMA 2004 года как “Лучший Артист”, премии Интермедия 2005 за “Вклад в Будущее”, премии Rock Alternative Music Prize (RAMP) 2008 в номинации «Клип года» за клип на песню «Без нас», премии Apelzin Award в 2009 за Лучший альбом – “Юность”, премии Степной Волк за “Поэзию на музыку”, премии Радио Максимум за “Лучший Артист”, премии Наше Радио за “Поэзию” (Альбом «Существо»). Лауреат премии Золотая Горгулья в номинации “Легенда” в 2014 году.

Кроме того, Дельфина неоднократно номинировали на разные престижные премии, среди которых “Best Live”, “Солист” и “Группа” на премии “Чартова Дюжина”, “Музыка” и “Слова” на премии “Степной Волк” в прошлом году, номинация “Альтернатива” на премии “ZD-Awards”.

Имя Андрея Лысикова неотъемлемо связано с такими коллективами, как Мальчишник, Дубовый Гаайъ, Мишины Дельфины. В сольной дискографии музыканта значатся девять студийных альбомов. Последний на сегодняшний день студийник под названием «О.Н.А.», музыкант представил осенью минувшего года.

По материалам: belradio
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции