Показать меню
28 сен 02:56Общество

Сканера штрих кодов

Один из необходимых элементов для оперативного ведения операций между клиентами и торговыми компаниями стал сканер штрих кода. Этот аппарат необходим для быстрого считывания информации с каждого товара и поиска его по базе данных. Информация, поступившая от сканера, передается в главный терминал, где осуществляется поиск по всей имеющейся информации. Затем на экран выводится наименование и стоимость товара, которые станут основанием для совершения платежа.

Сканер штрих кода может подключаться к терминалу напрямую с помощью кабеля или же дистанционным способом. При этом, каждая торговая компания может выбрать разные типы сканеров штрих кода, которые могут быть изменены под нужды торговой компании.

Виды сканеров

Прежде чем купить сканер штрих кодов, вам нужно решить ряд важных вопросов, чтобы определиться с тем, что именно будет полезным для вашего бизнеса. Современные сканеры можно разделить на две категории товаров:

  • Ручной сканер. Подобный сканер штрихов кодов купить необходимо тем компаниями, которые работают с небольшими товарами, и им важна мобильность продавцов. В этом случае, сам сканер помещается в небольшой прибор, который легко умещается в одной руке.

  • Встраиваемый сканер нужен в том случае, когда через торговую точку проходит большое количество товара каждый день. Например, в супермаркетах будет довольно неудобно обслуживать каждого покупателя с помощью беспроводного сканера штрих кодов.

  • 2D сканер для ЕГАИС. Если у Вас в продаже есть алкогольная продукция, то этот сканер обязателен для вашей кассы. Каждая бутылка алкогольной продукции имеет алкогольную марку, кассир обязан считать штрих код этой марки, для фиксации продажи в ЕГАИС этой бутылки и подтверждения ее легального происхождения.

Наиболее распространенный вариант – это сканер штрих кода беспроводной. Он легко умещается в одной руке и весит совсем немного, поэтому сами продавцы не будут уставать от работы с ним, и их эффективность не упадет к концу рабочего дня.

Разнообразие подобных элементов обусловлено тем, что разные сканеры могут обладать разными техническими характеристиками. К примеру, некоторые приборы способны работать без перерыва много часов подряд, и это никак не отразится на их точности. Именно поэтому очень важно перед приобретением решить, какие именно задачи вы ставите перед новым оборудованием.

Такой специфичный вопрос лучше всего обсуждать напрямую с консультантами, которые могут подсказать верное решение. Вам нужно знать примерную проходимость и нагрузку, которую будет испытывать каждый аппарат, и это поможет вам сделать правильный выбор.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции