Показать меню
28 сен 02:59Общество

Как выбрать наручные часы для мужчины

Наручные часы, как вариант подарка для человека, достойного уважения, являются актуальными сегодня, несмотря на изобилие современных мобильных средств. Наличие часов позволяет не только быстро узнать время, без траты лишних секунд на поиски смартфона, но и на уровне с костюмом или родом деятельности рассказать о статусе человека, его индивидуальности.

При выборе часов для мужчин в подарок или для себя лично, следует ознакомиться с разновидностями механизмов и материалами производства.

Особенности выбора наручных часов

  1. Механизм работы часов – ключевой элемент изделия, от которого напрямую зависит его работоспособность и определяется класс.
  • Механические часы. Классический вариант устройства, роль двигателя в котором выполняет пружина. Изделия данного типа не имеют батареек и аккумуляторов, но они нуждаются в регулярном заводе и могут отличаться невысокой точностью хода. Несмотря на эти особенности, модели механических часов являются очень престижными и узнаваемыми, они ценятся, как не устаревающая классика.
  • Кварцевые часы. Наиболее используемый вариант изделий, в числе которых модели от низшего качества до элитного. В основании механизма – кварцевая электронная сборка, предусматривающая движение механики под воздействием заряда батарейки. Кварцевые часы являются достоянием многих современных престижных коллекций.
  • Электронные часы. Прогрессивные многофункциональные модели, позволяющие быстро узнавать точное до долей секунд время, а также получить дополнительные возможности в виде встроенной записной книжки, калькулятора и прочих приложений. Такие часы приходятся по нраву приверженцам технологического прогресса и современных технологий. Обширные коллекции предлагают варианты от наиболее дешевых рыночных экземпляров до дорогостоящих элитных.
  1. Корпус часов – второй главных элемент изделия, отвечающий за эстетику, надежность и долговечность работы.

Желая выбрать в подарок качественные часы, стоит остановиться на металлическом корпусе. Надежный материал является более дорогим, в сравнении бюджетным пластиком, но именно он станет показателем качества и высокого стиля. Определяясь с корпусом, также стоит обратить внимание на показатель влагостойкости.

Отдельного внимания заслуживает стекло. Дешевые модели, которые большей частью свойственны электронным часам, оборудованы экранами из пластика. Изделия среднего класса имеют хрустальное стекольное покрытие или, как вариант, минеральное стекло. Циферблат высокопрочных элитных моделей покрыт сапфиром.

Дополнительные особенности выбора наручных мужских часов

  1. Не стоит покупать дешевых подделок швейцарских часов с алюминиевым и никелевым покрытием, ведь они являются опасными для здоровья. Оптимальный вариант – корпус из нержавеющей стали 316L, которая не вызывает аллергии и сохранит изделие от деформаций.
  2. При выборе варианта напыления, стоит помнить, что позолота подвержена быстрому истиранию в течение 1-2 лет, а лак стирается еще быстрее - в течение 2-3 недель. Качественные фирменные часы чаще всего имеют напыление из черного хрома.
  3. Определяясь со стеклом, важно учитывать класс изделия, ведь часто и дешевые модели оснащают сапфиром или хрусталем, а на дорогих устанавливают пластиковое стекло.
  4. Ремешок часов должен быть мягким, без каких-либо потертостей и трещин. Показателем качества застежки является «двойной» замок.

Широкий выбор мужских часов представлен в каталогах многих интернет-магазинов, но теперь вам опеределнно будет проще сориентироваться и найти только нужные модели.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции