Показать меню
27 сен 13:50Политика

Медведев поприветствовал участников Съезда финно-угорских народов России

Медведев поприветствовал участников Съезда финно-угорских народов России

Премьер–министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поприветствовал участников Съезда финно-угорских народов России. Текст телеграммы был опубликован на официальном портале правительства.

В письме-приветствии Дмитрий Медведев отметил важность и ценность финно-угорских народов в развитии России. Они вместе с россиянами укрепляют мощь страны, содействуют разбитию экономики и при этом стараются максимально приложить усилия к тому, чтобы сохранить свое культурное наследие.

Премьер-министр обратил внимание на то, что финно-угорский народ дал российском государству выдающихся культурных и научных деталей, таких как композитор Аедрей Эшпа, поэт Кузебей Герда, писатель Ортье Степанов, социолог Питирим Сорокин.

Медведев подытожил, что на сегодняшний день в народных республиках и автономных округах власть делают все возможное, чтобы молодежь знала и понимала свой язык, ценила культуру. Для этого издаются журналы и книги на родном языке, создаются национальные сайты, радио- и телепередачи.

Напомним, что в Сыктывкаре начался VI Съезд финно-угорских народов Российской Федерации. В нем принимают участие порядка 350 человек из 42 регионов страны.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции