Показать меню
23 сен 18:28Общество

Тонировка пластиковых окон – основные моменты и нюансы

Тонировка пластиковых окон – основные моменты и нюансыВ некоторых случаях, помимо установки металлопалстиковых окон, для создания комфортной атмосферы в помещении и защиты деталей интерьера от воздействия прямых солнечных лучей может потребоваться приобретение особых солнцезащитных систем.

Однако, к счастью, существует и менее затратный способ – тонирование окон. При этом не следует игнорировать тот факт, что пленка не в состоянии полностью пропускать весь спектр солнечного света, потребуется более активное использование источников искусственного освещения.

Разновидности покрытий для тонировки

Солнцезащитное – в большинстве случаев применяется для выходящих на солнечную сторону окон. За счет отражения большей части солнечных лучей, помогает снизить температуру воздуха в помещении. Это позволяет существенно экономить электроэнергию.

Декоративное – является прекрасным инструментом для создания в помещении определенной атмосферы. Выбор цветового решения осуществляется в соответствии с общей стилистикой интерьера.

Зеркальное – чаще всего используется в офисах или помещениях, расположенных на нижних этажах многоквартирных домов. Освобождает от необходимости закрывать шторы или жалюзи.

Защитное – повышает прочностные характеристики стекла и делает его более устойчивым к механическим повреждениям. Даже если стекло разбито, его осколки не разлетаются по всей площади помещения.

Энергосберегающее – способствует отражению инфракрасных лучей внутрь комнаты, за счет чего в зимнее время можно увеличить количество сберегаемой энергии на треть. Летом же препятствует избыточному нагреванию воздуха и помогает сохранить в помещении прохладу.

Метод нанесения


Вам потребуются:

  • Пленка с покрытием
  • Нож (канцелярский или строительный)
  • Пульверизатор
  • Шпатель из резины

Для начала выполняют подготовку шаблона для вырезания участков пленки необходимой формы и размеров. После этого рулон материала разворачивают и разравнивают покрытие. Линию разреза наносят тонким маркером.

Далее осуществляется обезжиривание и мойка стекла. Делается это при помощи шпателя и мыльного раствора. Процедуру обычно повторяют несколько раз.

После этого пленку отделяют от защитного слоя (лучше делать это вдвоем с одной из сторон).

Клейкую сторону при помощи пульверизатора покрывают слоем мыльного раствора, чтобы избежать неплотного прилегания к стеклу и иметь возможность изменять ее положение в процессе оклейки.

Клеить обычно начинают сверху, прикладывая край покрытия к стеклу и аккуратно разглаживая. Очень важно следить за тем, чтобы материал максимально плотно соприкасался с поверхностью стекла.

Остатки воздуха и влаги между пленкой и стеклом выдавливаются с помощью шпателя.

Излишки материала по краям стекла обрезают ножом.

Подробнее о тонировании окон узнайте на Alumdevelop

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости