Показать меню
23 сен 18:19Общество

Как активы криптовалюты весьма привлекательны для инвесторов – Павел Крымов

entry1008306010.jpg

 

Насколько криптовалюты могут быть интересны для инвесторов? Известный специалист в области финансового маркетинга Павел Крымов ответил на этот вопрос в интервью интернет-журналу для инвесторов «Биржевой лидер».

 

В последнее время биткоин – самая распространенная криптовалюта – не сходит с новостных лент. В конце февраля биткоин вообще стал новостным мейнстримом, когда его стоимость впервые в истории превысила цену тройской унции золота. А потом ценность биткоина резко упала, но в этом не было ничего необычного для, кто с ним работает продолжительное время, ведь качели – «любимое занятие» этой криптовалюты. Вот и после падения в начале марта биткоин отыграл большую часть потерь.

 

Насколько «качели» биткоина могут быть привлекательны для инвесторов.

 

Эксперты объяснили мартовские «качели» биткоина решением Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC): инвесторам братьям Кэмерону и Тейлору Уинкелвоссам было отказано в проведении листинга биржевого инвестиционного фонда биткоинов – первого в истории Америки. Чиновники из SEC посчитали, что на рынке биткоинов нет достаточного количества регулятивных норм. Кроме того, на этом рынке слишком высокий риск биржевых манипуляций.

 

Решение SEC стало катализатором падения стоимости биткоина сразу на 250 долларов на торгах в Нью-Йорке. Однако очень скоро криптовалюта «выздоровела» и вернулась к отметке в районе 1116 USD/BTC.

 

Эксперты считают, что биткоин «выздоровел» на интересе инвесторов к нему, ведь решения SEC на листинг ожидают еще две компании: Grayscale Bitcoin Trust (на New York Stock Exchange и собственной ETF-бирже NYSE Arca) и SolidX Bitcoin Trust (на NYSE Arca).

 

Так стоит ли нерисковым инвесторам связываться с криптовалютой? На этот вопрос, а также другие, связанные с перспективами биткоина, ответил авторитетный маркетолог в сфере финансов Павел Климов.

 

У биткоина большой резерв роста.

 

Павел Крымов считает, что если инвестор готов рискнуть, то ему стоит покупать биткоины и рассчитывать на хороший куш. Эксперт прогнозирует, что в начале следующего года за 1 биткоин будут давать не менее 2 тысяч долларов США – получается фактически 100-процентная прибыль менее чем за год.

 

Многих потенциальных инвесторов беспокоит, что биткоин растет уже длительное время, поэтому он может быть переоценен, что грозит его крахом в любой момент. Но Крымов уверен в том, что «у биткоина есть большой резерв роста». Доказательством тому служит его возрождение, аки Феникса, после неблагоприятного решения SEC: всего за двое суток криптовалюта вернулась на прежние позиции после серьезного падения из-за паники на бирже. Какой еще другой актив может так быстро восстановить утраченные позиции? Поэтому не стоит бояться «вертикального взлета» биткойна в последние месяцы – запас прочности у него большой и резервы роста немалые.

 

Есть, конечно, риски, связанные с деятельностью регуляторов различных стран, соглашается Крымов. Но в этом отношении биткоин весьма изворотлив: «там, где его запретят, он уйдет в тень». Это прибавит немного головной боли инвесторам, но в сравнении с возможной прибылью это ничто. Хороший пример тому – Китай. В Поднебесной несколько лет боролись с биткоином, но полностью его запрещать не стали, так как понимали, что это бесполезно: криптовалюта либо уйдет в тень, либо перетечет в соседние Гонконг и Макао. Осознав это, Народный банк Китая (Центробанк Поднебесной) недавно разработал правила для бирж криптовалют. Регуляторы всего мира понимают, что бороться с таким глобальным трендом, как криптовалюты, бесполезно и себе в убыток. Так что лучше держать криптовалюты на виду и постепенно вводить правила их существования и обмена.

 

Биткоин на Форекс-рынке.

 

Уже немало брокеров Форекс-рынка работают с криптовалютами, но большинство трейдеров только сейчас узнают об этом активе. А именно на Форекс-рынке имеется вся необходимая инфраструктура для работы с криптовалютами. Биткоин имеет ряд преимуществ для игроков Форекса, отметил эксперт: во-первых, инвестиционная привлекательность, во-вторых, децентрализация криптовалют, в-третьих, отсутствие регуляции, в-четвертых, использование блокчейн-технологий. «Те, кто быстро соображает, будут входить в этот рынок», – резюмировал Павел Крымов.

 

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции