Показать меню

Насколько важен технический анализ при торговле на Форекс?

Технический анализ представляет собой деятельность по прогнозированию котировок на бирже, основанная на изучении движений графиков в прошлом. Такой подход имеет свои преимущества и недостатки, которые мы более подробно рассмотрим в этой статье.

Изменение котировок на рынке происходит сразу из-за нескольких факторов. Предугадать каждый из них не может даже самый опытный трейдер, поэтому обычно выделяют наиболее значимые из них, среди которых:

  • Объем;
  • Минимум периода;
  • Закрытие и открытие торгового периода;
  • Максимум;

Технический анализ включает в себя каждый из них. При этом, трейдер, который прибегает к подобной технологии работы, не учитывает новости, поступающие в настоящий период. Он использует в своей деятельности только исторические данные, выраженные в виде графиков.

Основным преимуществом технического анализа является тот факт, что история всегда повторяется. Если ситуация, происходящая в настоящем, когда-то была в прошлом, то реакция рынка двух случаев буду схожими.

Развитие этой технологии привело к возникновению различных направлений, одним из которых являются индикаторы. Раньше всем трейдерам было необходимо чертить графики от руки, из-за чего анализировать большое количество информации было крайне сложно. Теперь же у каждого дома есть компьютер, который дает возможность строить графики автоматически и демонстрировать их другими людям. Благодаря этому, графический анализ стало производить значительно проще.

Однако, технический анализ вытеснить ему не удалось и до сих пор этот способ работы остается крайне востребованным. Описать все его нюансы в рамках одной статьи невозможно, поэтому есть смысл заглянуть на тематические сайты. Максимально полно технический анализ описан на сайте - http://forexluck.ru/tex.

Хочется отметить, что наиболее успешными является те трейдеры, которые применяют в своей деятельности сразу несколько технологий работы. Есть смысл подробнее изучить все распространенные способы анализа рынка, после чего выбрать наиболее подходящий из них.

Резюмируя, необходимо сказать о том, что ни одна технология не дает полной уверенности в том, что сделки будут проводиться успешно. Безусловно, грамотный подход позволяет значительно увеличить вероятности получения дохода от произведенной операции, но движение биржи предугадать порой очень сложно и промахи возникают у всех.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции