Показать меню
22 сен 02:50Общество

Как выбрать юриста?

Сейчас рынок переполнен юридическими организациями, предлагающими свои услуги. Подобная тенденция отмечается не только в столице, но и в регионах. Неопытный человек может попросту растеряться в обилии вариантов и переплатить или же выбрать неподходящего специалиста. В этой статье мы изложим несколько рекомендаций, которыми следует руководствоваться при поиске юриста.

Самым простым способом найти хорошего специалиста является поиск через друзей и знакомых. Если у них есть профессионал на примете, то можно обратиться к нему напрямую без услуг организаций. Так можно неплохо сэкономить и получить услуги от уже проверенного юриста.

При поиске важно обращать внимание на специализацию юриста. Сопровождение сделок с недвижимостью обычно осуществляется профессионалами, которые лучше всего разбираются в жилищной сфере. Аналогичная ситуация касается гражданских дел, проблем с автомобилями и финансами.

Посещая юридические организации, нередко можно увидеть офис, выполненный в роскошном стиле, что, безусловно, сказывается и на стоимости услуг. В большинстве случаев, подобная переплата не имеет смысла, ведь всегда можно найти более скромного специалиста с аналогичным уровнем опыта и знаний.

Следует опасаться тех юристов, которые готовы предложить полную гарантию успешности проведения дела. Особенно актуально это в тех случаях, когда подбирается адвокат. Нередко подобные юристы говорят о том, что у них имеются знакомые в правоохранительных органах, способны решить любую проблему. Важно понимать, что сотрудничество с подобными людьми чревато следующими последствиями:

  • Нарушение закона;
  • Необходимость крупных финансовых трат;
  • Результат все равно не гарантирован;

Если итог будет отрицательным, псевдо юрист попросту скажет, что процесс пошел не по плану, а потраченные деньги вернуть уже будет невозможно. Лучше выбирать тех профессионалов, которые обещают приложить максимальные усилия для достижения нужного результата, но не гарантируют положительный исход.

Стоит отметить, что получить ответ от специалиста на правовые вопросы сейчас можно безвозмездно. Это связано с тем, что не так давно вступил в силу новый закон. Бесплатная консультация юриста в Перми и других городах осуществляется адвокатскими конторами в режиме онлайн или же при личной встрече в определенное время. У каждого есть возможность получить консультацию, не потратив и копейки.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции