Показать меню

День осеннего равноденствия 22 сентября 2017 года: что нельзя, а что можно и нужно сделать в этот день

День осеннего равноденствия 22 сентября 2017 года: что нельзя, а что можно и нужно сделать в этот день

День осеннего равноденствия 22 сентября 2017 года: что нельзя, а что можно и нужно сделать в этот день. Осенне равноденствие – это время, когда день равен ночи. С давних времен День осеннего равноденствия отмечался народом очень широко. Люди устраивали гуляния, восхваляли песнями Солнце, благодарили природу за щедрый урожай. Считается, что с этого момента лето окончательно закончилось.

День осеннего равноденствия 22 сентября 2017 года имеет свои обычаи и традиции. Есть также дела, которые рекомендуется сделать в этот день каждому.


День осеннего равноденствия 22 сентября 2017 года: что можно и нужно сделать в этот день.

В этот день обязательно нужно встать рано на рассвете и непременно принять душ. Если есть такая возможность, то лучше всего искупаться в природном водоеме.

В этот день нужно подвести итоги, простить себе и другим ошибки и обиды. Поблагодарите в это день Бога за все, что он вам дал. Поблагодарите также людей, неравнодушных к вашей судьбе. Делайте это искренне, от всего сердца. Сделайте подарок кому-либо из близких.

Чтобы деньги водились, следует в День осеннего равноденствия 22 сентября 2017 года трижды пересчитать все денежные средства, что у вас есть.


Обязательно походите в этот день босиком по земле, чтобы набраться ее энергии.

Проведите ритуал очищения – напишите на листе бумаги обо всем, что мешает вам жить, что вас тревожит, затем сожгите его.

Обязательно напеките в этот день пирогов. Это могут быть пироги с капустой, яблоками, брусникой, мясом. Собравшись вместе за семейным обедом или ужином, возьмитесь за руки и загадайте желание.

Считается, что после Дня осеннего равноденствия наступает благоприятное время для торговли. Поэтому в этот период можно продать излишки урожая или напротив прикупить недостающие запасы. Можно проводить различные денежные операции, сделки, заключать договора.

Есть также в этот день и некоторые запреты, хотя их совсем немного. День осеннего равноденствия 22 сентября 2017 года: что нельзя делать в этот день.


В этот день нельзя ни с кем ссориться, ругаться, браниться. Нельзя злословить, обманывать. Не нужно злоупотреблять спиртными напитками. Не следует чрезмерно нагружать себя работой. Ведь даже наши предки, собрав урожай, отдыхали в День осеннего равноденствия.

С праздником! Счастливой вам осени!

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции