Показать меню
21 сен 11:20Общество

Рождество Пресвятой Богородицы — что нельзя делать в этот день

Рождество Пресвятой Богородицы — что нельзя делать в этот день

Сегодня, 21 сентября 2017-го года, православные христиане отмечают один из самых важных праздников, входящих в число двунадесятых — Рождество Пресвятой Богородицы, или по-простому Рождение Девы Марии, матери Иисуса Христа. Именно поэтому этот праздник имеет огромное значение для верующих, ведь в этот день появилась на свет матерь нашего спасителя.

Рождество Пресвятой Богородицы отмечают всегда ровно через 9 месяцев после праздника зачатие. Это событие тоже имеет огромное значение, ведь именно с него началось всё… Простая верующая пара, Иоаким и Анна постоянно желали себе детей, но у них никак не получалось. И вот однажды он пошел в Храм в Иерусалиме, чтобы предать себя в жертву, но там ему сказали, что он ещё не все миссии свои выполнил — не дал потомства Израилю. Тогда мужчина скрылся в пустыне, и начал не переставая молиться. И его услышали. К мужчине пришел ангел и сказал — «Зачнешь и родишь, и будет это дитя известно на весь мир». Как оказалось, ангел приходил и к его супруге. Они встретились около Золотых ворот, после чего зачали ребенка. Ровно через 9 месяцев, т.е. сегодня, у них родилась дочь, которую они сразу же отдали в Храм до совершеннолетия…

Рождество Пресвятой Богородицы — что нельзя делать в этот день:

Очень много людей интересует вопрос — что нельзя делать в этот день, а что нужно. Так вот, начнем с утра. В этот день все обязательно шли в церковь. Женщины ставили свечку Деве Марии, чтобы та помогла им с благополучием в семье и с детьми. Вообще Пресвятая Богородица является покровителем материнства. Также её благодарили за урожай, за все то, что есть на Земле.

В этот день нельзя ругаться, ссориться, даже повышать голос.
Нельзя есть мясо, жирную пищу, пить содержащие алкоголь напитки.
Нельзя убираться, особенно делать генеральную уборку.
Нельзя выкидывать крошки со стола. Их обязательно нужно дать животным.

По материалам: novayagazeta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции