Показать меню

Рождество Пресвятой Богородицы 2017: история праздника, молитва, видео

Рождество Пресвятой Богородицы 2017: история праздника, молитва, видео

Для православных сегодня великий день — праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Все знают, что он входит в число самых главных, т.е. двунадесятых. Это невероятное важное событие для человечества, ведь именно в этот день появилась на свет Матерь Господня, началось спасение человечества…

Рождество Пресвятой Богородицы 2017: история праздника, молитва, видео

История этого праздника очень интересная. Родителями Пресвятой Богородицы были Иоаким и Анна. Эта пара жила в Иерусалиме, и была верующей. Они были вместе счастливы, но в тоже время очень сильно горевали из-за того, что у них никак не получается родить ребеночка. Однажды мужчина даже пошел в Храм, который расположен в Иерусалиме, и хотел отдать себя в жертву. Но этого не случилось. Там ему сказали, что он не может так поступить, так ка к ещё не отдал долго Родине — Израилю: не родил потомство.

В результате мужчина кидается в пустыню, где горюет и молиться. В это время его супруга находилась дома. Иоаким и Анна в один момент увидели ангела, который сказал им невероятно потрясающие вещи — он поведал паре, что они смогут зачать и родить ребеночка, и более того, его будет знать весь мир. Так и получилось. Они зачали ребенка (Кстати, в эту честь тоже есть праздник), и он родился спустя ровно 9 месяцев, 8 сентября (21 сентября по новому стилю).

В этот день все православные ходят в церковь и ставят свечки Деве Марии, покровительнице благополучия в семья, урожая, и материнства. Женщины, чтобы сохранить дом и очаг, ставили свечки, обмотанные в сухие цветы… В этот день ни в коем случае нельзя ссориться и повышать на кого-либо голос.

Итак, молитва на Рождество Пресвятой Богородицы читается следующая:

По материалам: novayagazeta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции