Показать меню

Как выбрать генератор для дачи и дома?

Как выбрать генератор для дачи и дома?Те люди, которые часто сталкиваются с перебоями в подаче электричества, всегда ищут способ избавиться от данной проблемы. Зачастую единственным доступным выходом является приобретение генератора, который способен создавать нужную энергию из топлива. В этой статье мы разберемся с особенностями выбора данного оборудования.

Выбираем топливо

Для начала определяемся с тем, какое топливо будет использовать генератор для образования электрической энергии. Сейчас наиболее распространены бензиновые, дизельные и газовые системы. Бензиновые электрогенераторы для дома и дачи принято считать наиболее простым и популярным решением. Они стоят недорого, обладают компактными размерами и невысоким рабочим шумом. Их сравнительно легко перевозить, однако, уровень расхода топлива высок, из-за чего эксплуатация системы обходится в копеечку.

Дизельные генераторы стоят дороже и работают шумно, зато очень долговечны, надежны и экономичны. К тому же, именно такое оборудование может долго работать без остановки, если имеет систему жидкостного охлаждения. Дизельные приборы могут испытывать при работе в мороз, так как топливо начинает менять свои свойства и загустевать, из-за чего приходится использовать дополнительные присадки.

По уровню экономичности ничто не может сравниться с газовыми генераторами. Стоит новый прибор дороже двух вышеперечисленных, а окупается он крайне быстро, учитывая стоимость топлива. Тем не менее, эксперты http://www.brima.ru утверждают, что целесообразно использовать газовые генераторы только в том случае, если на участке имеется подведенная центральная система подачи вещества. Иначе приходится использовать специальные баллоны, требующие регулярной заправки. Также стоит отметить, что газовые генераторы небезопасны, поэтому подключать их должны специалисты.

К слову, сейчас на рынке представлены приборы, которые могут работать на газе, бензине и дизеле одновременно. Их стоимость достаточно высока, зато универсальность дает возможность использовать систему в любых условиях.

Оцениваем потребление

После того, как оптимальный вариант топлива был найден, переходим к оценке мощности. Для этого считает данный показатель у всех приборов в доме, после чего суммируем и оставляем запас примерно в 20%. Это даст возможность не нагружать оборудование полностью и продлить срок его работы. Надеемся, что наши советы помогут Вам подобрать оптимальный вариант!

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции