Показать меню

Генератор на бензине

Бензиновое оборудование считается оптимальным для обустройства автономного электроснабжения, если Вы используете загородный дом или дачу только сезонно. Совместно с http://gazprom-gmt.ru мы представляем Вам основные особенности данного вида оборудования.

Также они отличаются сравнительно невысокой стоимостью, самая простая модель обойдется в 3 тысячи рублей, но даже её может быть вполне достаточно при невысоких нагрузках.

Основными преимуществами бензинового генератора считают:

  • Способность снабжать энергией все необходимые электроприборы на уровне газового генератора;
  • Стоимость прибора ниже аналогов, работающих на другом топливе;
  • Бензиновые генераторы обладают небольшой массой, поэтому их легко перемещать из одного места в другое;
  • Бензин – очень распространенное топливо, при крайней необходимости его можно добыть из бака личного автомобиля.

Невысокая стоимость оборудования позволяет использовать его сезонно или несколько раз в год при необходимости. При этом Вы не будете жалеть о том, что потратили крупную сумму на то, что придется использовать 3-4 раза за сезон.

К тому же, бензиновые генераторы отличаются невысоким уровнем шума, их громкость в несколько раз ниже, чем у дизельных моделей.

К недостаткам бензиновых генераторов относят высокую и нестабильную стоимость горючего. В случае, если топливо начнет резко дорожать, генератор может приносить убытки.

Стоимость бензинового прибора складывается из нескольких факторов: мощности мотора, известности бренда и тому подобных.

Если Вы хотите приобрести качественный генератор, не стоит обращаться за покупкой в неизвестные магазины или рынки. Лучше немножко переплатить, но быть уверенным в том, что прибор имеет гарантию.

Для того, чтобы оснастить электричеством небольшой дом на даче, обычно хватает генератора мощностью примерно 1 кВт. Такое оборудование использует немного горючего, но вполне способно запитать электрочайник, холодильник и даже небольшой отопительный котел.

Если же на участке установлено больше электрических приборов, работающих постоянно, то стоит задуматься о генераторе мощностью около 3 кВт.

Не стоит забывать о том, что бензиновый генератор не подойдет в условиях высокого потребления энергии. Даже у самых дорогих моделей попросту не хватите мощности для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу всех систем.

В такой ситуации следует обратить внимание на дизельные генераторы.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции