Показать меню

Землетрясение в Мексике сегодня: последние новости, фото, видео

Землетрясение в Мексике сегодня: последние новости, фото, видео

Уже второй раз за этот месяц Мексика переживает землетрясение. Совсем недавно, 8 сентября, жертвами этой стихии стали около ста человек, и вот сегодня вновь мощные толчки, которые уже унесли жизни более двухсот человек.

Судя по всему, данные о погибших совсем не точные, потому что завалы до сих пор разгребают, и под ними находятся люди.

?

Землетрясение в Мексике сегодня: последние новости, фото, видео

Так совпало, что именно в этот день, 19 сентября 1985 года, Мексика пережила одно из самых мощных землетрясений в своей истории, и тогда жертвами, по разным данным, стали от десяти до сорока тысяч человек.

Больше всех пострадал Мехико, там дома буквально «складывались», так что у людей не было даже возможности выбежать на улицу, они были буквально застигнуты врасплох.

?
?

Среди многих рухнувших домов находится и здание местной школы, в которой в этот момент находились дети.

Родители детей, сразу же после случившегося, кинулись спасать своих детей, но к сожалению, многие погибли.

Спасательные операции продолжаются, и люди все сплотились, чтобы помочь друг другу в эту непростую минуту.

По материалам: novayagazeta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости