Показать меню
20 сен 06:40Политика

Хотели "насолить" России: в ЕС требуют наказать Украину за преступную реформу

Хотели "насолить" России: в ЕС требуют наказать Украину за преступную реформу

Украина и ЕС - последние новости. Противостояние Европейского союза и Украины продолжается набирать новые обороты. Причиной серьезных разногласий между Киевом и европейскими странами стало недавнее решение украинских властей, которым они хотели "насолить" России.

Решение украинских политиков спровоцировало широкий резонанс как в самом украинском обществе, так и в Европе. Как пишет источник, граждане Украины недовольном тотальной украинизацией языка – Киев не хочет делать страну многонациональной, а навязывает идеи национализма, граничащего с радикализмом.

Все эти преступные настроения европейцы усмотрели в недавней реформе образования, признанной ЕС нарушающей права национальных меньшинств, пренебрегающей европейским идеалам терпимости, демократии и толерантности.

Хоть эта мера Киева, прежде всего, как подчеркивает источник, должна была «насолить» России, но ответа из Москвы не дождались. А вот настоящая истерика последовала со стороны Венгрии, Польши, Румыни, Молдовы.

Венгрия уже озвучала свой ультиматум, пригрозив блокировать все нужные Украине решения и темы на международных собраниях и саммитах.

Однако этим венгры не ограничились. Накануне противостояние вышло на новый уровень: власти Венгрии на высшем уровне единогласно осудили украинский закон, приняв резолюцию, тем самым обозначая свою готовность идти по «тропе войны», сообщает источник.

Они отметили: новый закон Украины нарушает права закарпатских венгров на получение образования на их родном языке, а также противоречит многим важнейшим международным документам и даже Конституции Украины. 

Автор статьи иронично отметил, что венгры оказались лучше знакомы с Конституцией Украины, чем киевские депутаты. 

Парламент Венгрии потребовал от международного сообщества осуждения нового закона от Киева, а от властей своей страны – принятия всех необходимых мер, препятствующих преступной реформе.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости