Показать меню
03 янв 12:30Здоровье

Грейпфрут полезен для сердца: выводы ученых

Грейпфрут полезен для сердца: выводы ученых
После нескольких исследований, ученые пришли к выводу, что грейпфрут полезен для сердца. А также, этот невероятно полезный фрукт способствует похудению.

При всех полезных свойствах грейпфрутов, не всем нравится специфический вкус плода. В некоторых странах за его вкус и благотворное влияние на здоровье, его называют божественным плодом, передает Joinfo.ua.

Грейпфруты содержат минимальное количество калорий, но полны ценных питательных веществ, и являются отличным источником витаминов А и В. Гликемический индекс фрукта составляет 25, таким образом они не влияют существенно на уровень сахара в крови и уровень инсулина.

Этот ценный фрукт является верным помощником для здоровой и сияющей кожи, и даже помогает в борьбе с лишними килограммами, конечно – как часть здорового режима питания.

Какие преимущества для здоровья приносят нам грейпфруты?

Многие исследования показывают, что регулярное потребление грейпфрута снижает риск развития ожирения, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и повышает энергию.

Похудение

Грейпфруты не волшебная еда, которая мгновенно приводит к снижению веса, но является прекрасным дополнением к здоровой и сбалансированной диете.

Ряд исследований показывают, что долгосрочное потребление грейпфрута снижает вес, а кроме того, регулирует уровень глюкозы и инсулина в крови. Лучшим фруктом для похудения, помимо грейпфрута признана еще и хурма.

Снижает риск инсульта

По данным Американской ассоциации проблем сердца, потребление в больших количествах цитрусовых фруктов, таких как апельсины и грейпфруты, снижает риск ишемического инсульта у женщин. Те, которые едят значительно больше, цитрусов, имеют на 19% более низкий риск, чем женщины, для которых эти фрукты не находят место в ежедневном рационе.

Снижает артериальное давление, и улучшает здоровье сердца

Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун узнала, что мощное сочетание клетчатки, калия, ликопина, витамина С и холина в составе грейпфрута помогают сохранить здоровое сердце.

Исследования показали, что диета, богатая свежими красными грейпфрутами, положительно влияет на уровень липидов и триглицеридов в крови. Исследователи подтверждают, что потребление этого плода особенно полезно людям, страдающим от атеросклероза, которым необходимо снизить уровень липидов и триглицеридов в крови.

Грейпфрут, также считается природным антибиотиком и способен повысить иммунитет.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости