Показать меню
02 янв 19:46Политика

Щеневмерлики «на измене»: Путин - молодец, но все равно все плохо

Щеневмерлики «на измене»: Путин - молодец, но все равно все плохо

Украинский журналист Виталий Портников опубликовал в блоге информационного ресурса «Обозреватель» статью, в рамках которой рассмотрел итоги правления Владимира Путина в ушедшем 2016 году. Мнение публициста неоднозначно. Виталий приводит как позитивные моменты деятельности российского лидера, так и негативные.

По мнению Портникова, не смотря на санкции, Владимир Путин может считать себя настоящим победителем в 2016 году. Барак Обама покидает свой президентский пост, а на его место приходит благосклонный к России Дональд Трамп. Во Франции в праймеризе победил Франсуа Фийон, которые не против  нормализации отношений между ЕС и Москвой. И он будет соперничать с еще одним пророссийским кандидатом в президенты Пятой Республики Марин Ле Пен.  Также украинский журналист отмечает, что президент России стал хозяином положения в Сирии. Путину удалось преодолеть конфликт с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, который все больше склоняется к сотрудничеству с Москвой, а не с Западом. Более того, Путин признан многими западными СМИ в качестве самого могущественного человека в современном мире.

Щеневмерлики «на измене»: Путин - молодец, но все равно все плохо

Однако Виталий Портников также отмечает, что российский президент не сделал никаких уступок в украинском кризисе и якобы войска продолжают «оккупировать Донбасс». Так что в цивилизационная пропасть между Украиной и Россией только увеличивается. При этом журналист подчеркивает, что 2017 год станет тяжелым для России, так как будет исчерпан Резервный Фонд РФ. Кроме того,  по мнению украинского журналиста, война в Сирии открыла настоящий резервуар ненависти и террора для соотечественников Путина. Однако в завершении своей статьи  Виталий все равно отметил, что 2016 го – это год Путина, хоть и подчеркнул, что тактическая победа Путина приведет к стратегическому поражению.

Издание «ПолитЭксперт» согласно с Владимиром Портниковым в той части, где подчеркивается дипломатический успех России, которого было бы не достичь без влияния Владимира Путина и работы МИД РФ. Действительно, урегулирование конфликта в Сирии, договоренности с Эрдоганом способствуют предотвращению военных действий в некоторых странах на Ближнем Востоке.

Однако все слова об Украине – обычная проукраинская, пропагандистская риторика для поднятия «боевого духа» щеневмерликов. Метание стрелок и конъюктура. Ведь доподлинно известно, что Россия не является стороной конфликта на Украине. Воюют самоопределившиеся республики и власти Киева. Поэтому все слова об уступках не имеют никакого смысла и озвучены лишь потому, что «партия требует». И было бы вообще странно, если бы журналист с Украины не уколол Россию. Такое произойдет только когда рак на горе свистнет после дождичка в четверг.

Щеневмерлики «на измене»: Путин - молодец, но все равно все плохо

И очень странным выглядит заявление о сирийском «террористическом резервуаре», согласно которому, радикалы обязательно придут в Россию. Необходимо понимать, что терроризм на Ближнем Востоке – это в большинстве своем искусственное явление. Многочисленные эксперты уже не раз говорили, что это, по сути своей, инструмент внешнеполитического давления Запада и прежде всего США. Многие зарубежные страны без стеснения вооружают «умеренную оппозицию» и исламистов для борьбы с неугодным режимом Асада. То есть всех тех, кто устраивает массовые казни мирных жителей, обстреливает школы и больницы. И конечно, в таком контексте невозможно обойти стороной очень интересный парадокс, который зачастую не освещается в СМИ. Пока Россия отправляет гуманитарные конвои и выступает инициатором мирных переговоров, Запад «мирно урегулирует конфликт» путем поставок вооружения оппозиционерам.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции