Показать меню
02 янв 15:26Политика

Конгресс не станет бездействовать в случае отмены Трампом санкций против РФ

Конгресс не станет бездействовать в случае отмены Трампом санкций против РФ
Конгресс не станет бездействовать в случае отмены избранным президентом Дональдом Трампом санкций против РФ. В этом случае на законодательном собрании будет представлен пакет более жестких санкций, заявил член палаты представителей от Демократической партии Адам Шифф.

В ходе интервью конгрессмен рассказал, что предпринятых конгрессом США мер недостаточно для того, чтобы удержать Трампа от подобных действий, однако в том случае, если глава страны все же решит отменить введенные меры против России, он увидит решительный ответ со стороны обеих партий. Шифф отметил, что и Джон Маккейн, и Линдси Грэм будут работать над более жесткими санкциями.
При этом во время визита в Киев республиканец Грэм признался, что в 2017 году конгрессмены намереваются привести в действие новые санкции, которые в первую очередь повлияют непосредственно на Владимира Путина и его ближайшее окружение.
В том случае, если Дональд Трамп откажется подписывать соответствующие ужесточения, и за них проголосуют две трети конгресса США, то санкции будут приняты и станут законом.
В преддверии Нового года Барак Обама ввел новые санкции и выслал из США 35 российских дипломатов, в ответ на это Путин решил не принимать аналогичных мер, за что подвергся похвале со стороны Трампа.
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости