Показать меню
30 дек 12:24Политика

ФБР опозорило Трампа: опубликованы доказательства хакерских атак Кремля на выборы в США

ФБР опозорило Трампа: опубликованы доказательства хакерских атак Кремля на выборы в США
Похоже, что Дональд Трамп не до конца понимает, с кем имеет дело. Федь ФБР – это не его шоу. И если разведка заявляет о хакерских атаках Кремля – значит, есть доказательства. По просьбе Трампа их опубликовали.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что никакие хакеры Кремля не вмешивались в выборы и не помогли ему победить на выборах. Дескать, если это так – опубликуйте доказательства. Попросил – получи и опозорься. ФБР опубликовало отчет о вмешательстве хакеров их РФ, передает Joinfo.ua.

Две хакерские группировки, связанные со спецслужбами Российской Федерации, в 2015 и 2016 годах осуществляли хакерские атаки на объекты инфраструктуры, правительственные и учебные учреждения с целью похищения данных. Кибератаки были также направлены на одну из политических партий. Об этом говорится в докладе Федерального бюро расследований и Министерства внутренней безопасности США.

Доклад подтверждает кибератаки РФ во время избирательной кампании в США и описывает методы, которые использовали хакеры. Речь идет, в том числе, о фишинге - массовой рассылке электронных писем.

"Эта деятельность (кибератаки - ред.) спецслужб РФ является частью продолжающейся кампании кибератак, направленных на правительство США и граждан", - говорится в документе.

В докладе упоминается также название хакерской группировки Fancy Bear, которая провела ряд кибератак, используя уязвимые места операционной системы Windows.

Согласно документу, хакеры, связанные со спецслужбами РФ, продолжают заниматься фишингом. Одна из атак была проведена в ноябре, через несколько дней после президентских выборов в США.

27 декабря США добавили еще 23 российских компании в санкционный список.

28 декабря в администрации Обамы заявили, что возможными вариантами ответа США на кибератаки РФ могут стать уголовные дела и новые санкции.

А западные эксперты в свою очередь назвали Трампа "русским пуделем" у ног Путина, который всячески заискивает перед Кремлем в знак благодарности за победу на выборах.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции