Показать меню

Журналист МК опытным путем выяснила, что на Красной площади запретили ходить в кокошнике

Журналист МК опытным путем выяснила, что на Красной площади запретили ходить в кокошнике

Проверка истории блогера Татьяны Безгодовой о запрете ношения кокошников в самом центре столицы завершилась с неожиданным результатом, пишет "МК".

Чтобы проверить якобы существующий запрет на ношение кокошников на Красной площади, журналистка оделась в костюм Снегурочки с головным убором и отправилась на главную площадь Москвы. Пока девушка фотографировалась вместе со случайными прохожими, претензий к ней не было, но как только она встала в очередь в Мавзолей, поблизости возник полицейский.

Страж порядка поинтересовался у журналистки целью, с которой она надела карнавальный костюм и заявил, что на Красной площади нельзя находиться в кокошнике без специального разрешения. У девушки подобного разрешения не было и он констатировал, что в таком виде в Мавзолей репортер не попадет.

После этого журналистка направилась к Васильевскому спуску, на рождественскую ярмарку. Как оказалось, у продавщицы в сарафане и кокошнике было разрешение на их ношение. Затем девушку не пустили в ГУМ, сославшись на то, что в здании магазина в таком виде могут ходить только его сотрудники.

Первой, кто сообщил о новых порядках ношения кокошников на Красной площади стала блогер Татьяна Безгодова, которая фотографируется в исторических костюмах на фоне достопримечательностей. С Красной площади ее при этом выпроводили, невзирая на доводы, что она "всегда так ходит".

По данным юристов, опрошенных изданием, на территории Московского Кремля и Красной площади действует два распоряжения, регулирующих вопросы нахождения там посетителей. Они разрешают как прогулки по этой территории в костюмированном виде, так и фото и видеосъемку для личных нужд, но при этом все фотографии для СМИ или для последующего тиражирования должны быть согласованы с самим Кремлем. Тем не менее, удалять нарушителей распоряжений с Красной площади сотрудники полиции не имеют права.

Как передавал Ruposters, советник президента Украины Олег Медведев предположил, что Дед Мороз и Снегурочка завербованы российскими спецслужбами.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости