Показать меню
29 дек 20:30Политика

Запад возбудился: оккупанты газифицировали Крым — выживет ли полуостров

Запад возбудился: оккупанты газифицировали Крым — выживет ли полуостров

Российские власти 27 декабря сделали жителям Крыма новогодний подарок: провели туда газ. Теперь полуостров соединен с газотранспортной системой (ГТС) России трубопроводом по дну Керченского пролива. В планах властей дальнейшая модернизация ГТС. Как заявил президент России Владимир Путин, в течение ближайших четырех лет территорию «аннексированного» Крыма покроют 70 километров магистральных сетей — реконструированных и построенных. Этого должно хватить для того, чтобы полностью обеспечить потребности полуострова.

Вроде бы все вполне выполнимо. Однако украинские и западные СМИ засомневались: а хватит ли газа полуострову? То есть, 25 лет незалежности вопрос с газификацией сложного в географическом плане региона украинских патриотов не интересовал: нет газа, и не надо. А тут обуяла свидомых тревога за судьбу крымчан, нагло оккупированных и жестоко притесняемых российскими властями: это ж какое вероломство!

Так, украиноязычное американское издание «Крым.Реалии», обратилось за консультацией к члену наблюдательного совета украинского Института энергетических стратегий Юрию Корольчуку за комментарием по этому поводу. По его мнению, Россия, поставляя газ в Крым, пытается решить проблему с электроэнергией.

Видимо, украинские патриоты решили сделать сенсацию. Однако не получилось: открывая новый газопровод, крымские власти рассказали о целях его постройки. В Крыму строятся две электростанции, для работы которых и необходимо голубое топливо. Проблему с энергообеспечением, напомним, устроили сами свидомые. И интереснее всего, что когда они организовывали взрывы на ЛЭП в Херсонской области, что-то не было слышно сожалений, что бедные крымчане остались без света.

Российский президент Владимир Путин пообещал, что правительство сделает все возможное, чтобы жизнь крымчан, людей, которые доверились России и сами изъявили желание стать частью большой страны, стала комфортной. Однако и в этом стремлении руководства РФ украинские деятели усмотрели подвох. Юрий Корольчук отметил, что Москва делает такие роскошные подарки не просто так. В чисто экономическом проекте, который в будущем окупится серьезной экономией, украинец усмотрел стремление Кремля сохранить авторитет и престиж.

И, к слову, в таких желаниях власти нет ничего предосудительного: если доверие зарабатывается делами, то это не подкуп, а хорошая работа на благо страны, чем на Украине, увы, похвастаться не могут.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции