Показать меню
29 дек 07:36Политика

В Киеве сообщили о последствиях решения суда РФ о госперевороте на Украине

В Киеве сообщили о последствиях решения суда РФ о госперевороте на Украине

Россия – Украина, последние новости – 29 декабря. В Киеве отреагировали на решение Дорогомиловского суда Москвы о признании событий на Украине в 2014 году госпереворотом. Бывший руководитель украинского Министерства юстиции Елена Лукаш заявила, что для страны это решение, принятое судом РФ, будет иметь юридические последствия.

Эксперт озвучила неприятный для киевских властей вердикт – данное решение суда Москвы после того, как вступит в силу, будет автоматически и без каких-либо препятствий признано двенадцатью государствами, и Украиной в том числе. Лукаш пояснила, что речь идет о государствах, которые являются участниками Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах. Конвенция датирована 1993 годом.

Соответствующее заявление Елена Лукаш сделала на своей странице в Фейбсуке, передает Федеральное агентство новостей.

Мнение Лукаш о последствиях для Украины решения суда Москвы поддержали украинские эксперты. Так, по словам, бывшего заместителя министра юстиции Украины, адвоката Юрия Иващенко, решение Драгомиловского суда грозит Киеву началом цепочки политических последствий.

«Так как Конвенция о правовой помощи не была отменена, Москва вправе потребовать от Киева признание факта госпереворта. Далее в любом решении судебной инстанции европейской юрисдикции против чиновников Украины действующей или прежней власти эта инстанция сошлется на это решение суда Москвы и сможет задействовать его в качестве доказательства в деле», - озвучил вердикт эксперт.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции