Показать меню
29 дек 23:11Культура

Скарлетт Йоханссон признана королевой кассовых сборов

Скарлетт Йоханссон признана королевой кассовых сборов
Формально не являясь кинозвездой первого уровня, тем не менее, Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) удается участвовать в наиболее успешных с финансовой точки зрения проектах.

По оценке журнала Forbes, фильмам, в которых принимает участие актриса Скарлетт Йоханссон, удалось создать 1,2 млрд. долларов. Ранее подобный успех актрисы отмечали и другие издания, передает JoInfo.ua.

Forbes составил свой рейтинг наиболее успешных в кассовом смысле актеров текущего года. При составлении рейтинга принималась во внимание информации о доходах с мирового проката кинофильмов, эти данные суммировались для каждого артиста.

Именно благодаря такой системе подсчета Йоханссон стала лидером рейтинга с учетом ее участия в таких кинокартинах как «Капитан Америка: Гражданская война» и «Аве Цезарь!». Итого, для актрисы получилась сумма в 1,2 млрд. долларов. Что касается личных доходов актрисы от съемок в 2016 году, то ей удалось заработать 25 млн. долларов, что позволило ей занять третью строчку в рейтинге высокооплачиваемых актрис. Впереди нее оказались Дженнифер Лоуренс и Мелисса Маккарти.

Что касается остальных лидеров рейтига Forbes, то на втором и на третьем месте списка расположились партнеры Скарлетт в фильме «Капитан Америка» Крис Эванс и Роберт Дауни-младший с суммарной прибылью от проката фильмов с их участием в 1,15 млрд. долларов. Это говорит о том, что весомый успех фильма «Капитан Америка» и обеспечил лидерам рейтинга их итоговые позиции.

Скарлетт Йоханссон признана королевой кассовых сборов

На четвертой позиции оказалась Марго Робби, отметившаяся ролью в «Отряде самоубийц». Фильм был прохладно встречен критиками, но ему удалось заманить зрителей в кинотеатры, где они оставили более 745 млн. долларов. В пятерку лидеров также вошла Эми Адамс, на счету которой, две роли в успешных картинах 2016 года: «Под покровом ночи», «Прибытие».

Ранее успешность картин с участием Скарлетт Йоханссон была признана по данным Box Office Mojo.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости