Показать меню
29 дек 23:11Культура

Джордж Лукас стал самым богатым среди американских знаменитостей по версии Forbes

Джордж Лукас стал самым богатым среди американских знаменитостей по версии Forbes
Джордж Лукас (George Lucas) возглавил новый список, подготовленный аналитическим изданием Forbes. По результатам подсчетов, режиссер стал самой богатой американской знаменитостью.

Режиссер Джордж Лукас, выразивший на днях свои соболезнования по случаю смерти Кэрри Фишер, «отец» саги «Звездные войны», занял почетное первое место в списке Forbes «Самые богатые американские знаменитости», передает Joinfo.ua.

По анализу издания, Джордж владеет 4,6 миллиардами долларов, 4,05 из которых ему достались после продажи собственной компании «Lucasfilm» еще в 2012 году. Сейчас кинокомпания принадлежит крупнейшей корпорации The Walt Disney Company.

Вторую позицию занимает не менее успешный режиссер и сценарист - Стивен Спилберг (Steven Spielberg). Его состояние на данный момент оценивается в 3,7 миллиардов долларов. Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт напоминает, что Стивен добился таких успехов благодаря тому, что в конце 90-х стал одним из основателей кинокомпании «DreamWorks». К слову, Спилберг впервые создал собственную ленту в возрасте 11-ти лет, а к 13-ти уже был удостоен премии за 40-минутный сюжет про войну. Примечательно также, что режиссер в течение нескольких лет получает часть доходов от старейшей киностудии «Universal Pictures».

Джордж Лукас стал самым богатым среди американских знаменитостей по версии Forbes

На третьем месте уверенно заседает одна из самых популярных и знаменитых на весь мир ведущих – Опра Уинфри (Oprah Winfrey). Ее доход оценивается на данный момент в 2,8 млрд долларов. Основную часть прибыли ей приносит компания «Harpo Productions», которой, собственно, Опра и владеет.

Джордж Лукас стал самым богатым среди американских знаменитостей по версии Forbes

На четвертом месте – известный баскетболист - Майкл Джордан (Michael Jordan). Его состояние оценивается в 1,2 миллиарда долларов. Основной источник – реклама спортивной обуви и одежды.

Известный иллюзионист и фокусник под псевдонимом Дэвид Копперфильд (David Copperfield) твердо занял пятую позицию рейтинга, имея в кармане 850 миллионов долларов.

Шестое место занимает Шон Джон Комбс, которого больше знают как Дидди (Diddy). Шон заработал 750 миллионов долларов, которые сейчас числятся у него на счету.

Джордж Лукас стал самым богатым среди американских знаменитостей по версии Forbes

Почетное седьмое место занимает Тайгер Вудс (Tiger Woods) – знаменитый гольфист, 14-кратный победитель турниров «Мэйджор». За весь период его карьеры, он стал абсолютным победителем 77 турниров PGA и 39-и турниров Европейского тура. На его счету числится 740 миллионов долларов.

С состоянием в 710 млн долларов восьмое место занял знаменитый Dr. Dre. Настоящее имя рэпера и продюсера - Андре Ромелл Янг.

Девятую строчку рейтинга занимает писатель-детектив Джеймс Паттерсон (James Patterson). Он прославился благодаря своим творениям об инспекторе Алексе Кроссе. Его состояние оценивается в 700 млн долларов.

Джордж Лукас стал самым богатым среди американских знаменитостей по версии Forbes

Замыкает десятку лидеров знаменитый стенд-ап комик – Джерри Сайнфелд (Jerry Seinfeld). Это место ему позволили заработать 670 миллионов долларов, имеющиеся на счету актера.

Также в список самых богатых знаменитостей Америки вошли Джей-Зи (Jay-Z) – 610 млн, Мадонна (Madonna) – 560 млн, Джимми Баффет (Jimmy Buffett) – 550 млн, Брюс Спрингстин (Bruce Springsteen) – 460 млн, Говард Стерн (Howard Stern) – 450 млн, Джон Бон Джови (Jon Bon Jovi) – 410 млн, Раш Лимбо (Rush Limbaugh) – 400 млн, Фил Микельсон (Phil Mickelson) – 375 млн, Барбара Стрейзанд (Barbra Streisand) – 370 млн, Кэти Айрленд (Kathy Ireland) – 360 млн.

Джордж Лукас стал самым богатым среди американских знаменитостей по версии Forbes

Предлагаем также обратить ваше внимание на рейтинг Forbes, звездами которого стали блогеры, заработавшие миллионы на просмотрах своих роликов.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции