Показать меню

Очевидец рассказал о последних секундах полета Ту-154

 

Очевидцем падения самолета Минобороны в Черное море стал сотрудник береговой охраны пограничных войск ФСБ, отталкиваясь от показаний которого следствие выстроило приоритетную версию катастрофы. Об этом пишет «Коммерсант».

Пограничник, утром в воскресенье находившийся на катере в акватории Сочи, рассказал, что стал очевидцем катастрофы. По его словам, вылетевший из аэропорта Адлер самолет вместо того набора высоты начал быстро снижаться, как будто собирался сесть на поверхность моря.

При этом Ту-154 летел на небольшой скорости и с неестественно задранным вверх носом — свидетель сравнил положение самолета с мотоциклом, поставленным на заднее колесо. Еще через мгновение самолет задел поверхность воды хвостом, который отвалился при ударе, рухнул в море и затонул.

ФСБ назвала основные версии крушения Ту-154

В ФСБ назвали основные версии причин авиакатастрофы Ту-154 над Черным морем. Их четыре: попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка пилотирования, техническая неисправность самолета, сообщает «Интерфакс».

Там подчеркнули, что на данный момент нет признаков, указывающих на теракт или диверсии на борту самолета.

Установлены очевидцы падения лайнера, имеется запись видеорегистратора, с которой работают члены следственной группы, добавили в ФСБ.
Там отметили, что «грузов военного и двойного назначения, а также пиротехнических средств» на борту авиалайнера не было.

Самолет прибыл для дозаправки в аэропорт Сочи из подмосковного аэропорта Чкаловский. Изначально дозаправка планировалась в Моздоке, но была перенесена в Сочи из-за сложных погодных условий.

По прибытии в аэропорт Сочи самолет был взят под охрану сотрудниками Пограничной службы ФСБ России и военнослужащими Минобороны РФ. Отмечается, что во время дозаправки на борт воздушного судна поднимались сотрудник Пограничной службы ФСБ России и сотрудник сочинской таможни.

Из самолета для осуществления контроля за дозаправкой выходили командир экипажа и бортинженер.

25 декабря самолет Ту-154 пропал с экранов радаров через минуту после вылета над акваторией Черного моря на расстоянии 6250 метров от торца взлетно-посадочной полосы аэропорта.

Военно-следственный отдел СК России по Сочинскому гарнизону возбудил уголовное дело по 351 статье УК (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции