Показать меню

Авиакатастрофа в России: в Черном море найдены тела около 80 жертв

Авиакатастрофа в России: в Черном море найдены тела около 80 жертв

Сочи. В понедельник, после крушения в акваторию Черного моря российского самолета, на борту которого находились 92 человека, службы ЧС подняли останки около 80 жертв. Как сообщили в оперативном штабе по ЧС, трагедия произошла примерно в 1,6 км от сочинского побережья, фрагменты самолета находятся на глубине 27 метров. Проводятся поисковые работы, однако задача водолазов осложняется тем, что останки людей и фрагменты самолета уносит в открытое море.

Крушение Самолета ТУ-154, принадлежавший Министерству обороны, произошло вскоре после взлета из города Адлер. На борту находилось 92 человека, среди которых, ансамбль песни и пляски имени Александрова, который летел с концертом в Сирию.

В российских спецслужбах ФСБ  исключают версию террористического акта: "Планировалась дозаправка в Моздоке, но из-за погодных условий она была перенесена в Адлер, таким образом, сведений о том, что самолет будет дозаправляться в аэропорту Сочи, заранее не было... На борт поднимались только два пограничника и один таможенник, а из самолета выходил только штурман с целью контроля заправки... Питание на борт не подавалось, а дозаправка осуществлялась штатным персоналом".

Среди возможных причин катастрофы называют плохое качество топлива, техническую неисправность самолета или ошибку пилота. На данный момент идет расследование.

По материалам: germania
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости