Показать меню
26 дек 10:40Культура

Умер Джордж Майкл: названа причина смерти известного певца

Умер Джордж Майкл: названа причина смерти известного певца
Знаменитый британский певец Джордж Майкл, который своим творчеством прославился на весь мир, скончался в возрасте 53 лет. По предварительным данным, внезапная смерть артиста стала результатом сердечной недостаточности.

В близком окружении покойного музыканта рассказали, что его смерть случилась в частном доме в графстве Оксфордшир, где в последнее время проживал Майкл. Именно сюда прибыли врачи и обнаружили бездыханное тело исполнителя. Медики сразу же указали на тот момент, что ничего подозрительного в доме они не увидели, что исключает вариант с криминальной составляющей смерти певца. "С большой грустью подтверждаем, что наш любимый сын, брат и друг Джордж мирно скончался у себя дома в Рождество. Семья просит уважать их частную жизнь в это трудное время", - констатировал представитель звездного артиста.

В свою очередь менеджер певца Майкл Липпман отметил, что в рождественское утро 25 декабря ему на телефон позвонили и рассказали, что обнаружили Майкла "мирно лежащим в постели". Он подчеркнул, что смерть исполнителя, обусловленная сердечной недостаточностью, стала полной неожиданностью. Дело в том, что в последние дни Джордж Майкл не жаловался на проблемы со здоровьем.

Вместе с этим уточняется, что в декабре этого года Майкл трудился над новым альбомом в тандеме с диджеем. Naughty Boy, Последнюю свою пластинку - Symphonica - он выпустил в 2014 году.

Джордж Майкл родился 25 июня 1963 года в Лондоне под именем Георгиос Кирьякос Панайоту в семье греческих эмигрантов. Музыкальный успех пришел к нему во время его работы в проекте Wham! в начале 1980-х.

Сольную карьеру артист начал в 1987 году. Уже в следующем году он удостоился Grammy за исполненную в дуэте с Аретой Франклин композицию "I Knew You Were Waiting". В 1989 году Джордж Майкл вновь завоевал Grammy, но уже за альбом Faith.

После еще двух успешно выпущенных альбомов и выступления на концерте в память о Фредди Меркьюри карьера Джорджа Майкла пошла на спад. Впрочем, артист продолжал выпускать пластинки, несмотря на то, что количество скандалов, в которых он являлся главным действующим лицом, постоянно увеличивалось. В частности, в 1998 году певца задержали за приставание к мужчине, который оказался сотрудником полиции. После этого случая Майкл признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Не так давно артиста задерживали за управлением автомобилем под наркотиками.
По материалам: n4k
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции