Показать меню
26 дек 10:26Политика

Дональд Трамп собрался отменить 70% указов Барака Обамы

Дональд Трамп собрался отменить 70% указов Барака Обамы

США – последние новости 26 декабря. 70% указов действующего президента США отменит Дональд Трамп сразу после вступления в должность главы Белого дома, заявил соратник миллиардера Ньют Гингрич.

«Я считаю, что 60% или 70% решений Барака Обамы, доставшихся следующему президенту в наследство, Трамп отменит после инаугурации», - приводит слова американского политика агентство «Ведомости.

При этом эти последние решения Обамы Гингрич назвал «отчаянным безумием» и сравнил с «куклой, из которой выпустили воздух, и она постепенно сдувается».

Гингрич заявил, что отменой грозят и те решения, которые как будто не подлежат пересмотру. В этом Трампу помогут политическая гибкость и «умные юристы». Однопартиец Трампа рассказал о его планах наладить контакт с кем-то из демократов, что может удивить партию республиканцев, однако позволит будущему президента Штатов добиться большего числа сторонников, как в Белом доме, так и в Сенате.

20 декабря Обама подписал указ, который замораживает разработку нефтяных месторождений в Арктике. В указе стоит пункт, согласно которому, документ можно пересмотреть 1 раз в 5 лет, т.е. официально Трамп может это сделать только после переизбрания президентом на второй срок.

Кроме того, Обама распространил так называемый закон Магнитского на весь мир, раньше он действовал только в отношении граждан России.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости