Показать меню

Самолет Ту-154 с артистами и журналистами потерпел крушение в Черном море

Самолет Ту-154 с артистами и журналистами потерпел крушение в Черном море

Самолет Ту-154 министерства обороны России, пропавший в районе Сочи, упал в Черном море. Об этом сообщил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

Обломки фрагментов корпуса найдены в полутора километрах от побережья Сочи на глубине 50-70 метров. Самолет упал на седьмой минуте полета в пяти километрах от берега Черного моря.

"В шести километрах от береговой линии Сочи найдено тело погибшего в результате катастрофы самолета Ту-154 Минобороны РФ. Тело поднято на борт спасательного судна", - сказал генерал-майор. Согласно данным источника "Интерфакса" в экстренных службах, спасатели нашли уже несколько тел погибших в районе крушения самолета.

На месте падения также найдены документы журналистов Первого канала.

На борту находились 92 человека, среди которых - восемь членов экипажа, 68 артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова и девять российских журналистов.

В частности, на борту самолета в Сирию летели трое сотрудников "Звезды" - корреспондент Павел Обухов, оператор Александр Суранов и помощник оператора Валерий Ржевский. Среди пассажиров был корреспондент НТВ Михаил Лужецкий, оператор телеканала Олег Пестов и звукооператор Евгений Толстов. От Первого канала в Сирию направлялись корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов. На борту самолета также находился бывший журналист Антон Губанков из Санкт-Петербурга, который с 2013 года возглавлял управление культуры Минобороны РФ.

Согласно предварительным данным, причиной крушения самолета стала техническая неисправность или ошибка пилотирования. Возбуждено уголовное по статье "Нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее тяжкие последствия".

Источник "Известий" подчеркнул, что экипаж самолета был опытным: "Экипаж самолета был один из самых опытных на 800-й авиабазе. Они несколько раз на этом же борту выполняли роль лидера при перелете Су-30, Су-35 и Су-24 на Хмеймим".

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости