Показать меню

В Кургане коллекторы ввели коллективную ответственность для соседей должницы

В Кургане коллекторы ввели коллективную ответственность для соседей должницы

Курганское коллекторское агентство пообещало начать портить имущество всех жильцов подъезда одного из многоквартирных домов до тех пор, пока их соседка не вернет долг, пишет Znak.com.

В середине декабря в подъезде одного из многоквартирных домов появилось объявление о том, что живущая в нем должница не смогла расплатиться с коллекторами и теперь они будут портить имущество всем жильцам. Неизвестные пообещали повреждать замки и двери, обрезать провода и даже вредить припаркованным поблизости автомобилям, вне зависимости от их принадлежности.

В Кургане коллекторы ввели коллективную ответственность для соседей должницы

"Мы понимаем, что соседи, возможно, не виноваты, что должник не платит долг. Но мы будем воспитывать через коллектив, как в армии: накосячил один – разгребает весь строй", — уточняет анонимное коллекторское агентство.

Жильцы подъезда рассказывают, что первые атаки коллекторов произошли в начале декабря, когда подъезд исписали краской. Вандалы, испортившие имущество, поначалу перепутали нужный номер квартиры, обвинив не того человека, но затем исправились и переписали оскорбительную надпись.

Если поначалу местные жители не воспринимали работников коллекторского агентства всерьез, то после того как на пятом этаже хрущевки перерезали провода с интернетом и телевидением, жильцы начали опасаться дальнейшего развития событий. Некоторые семьи выразили опасение, что преступные действия могут напугать их малолетних детей.

Разыскиваемая коллекторами должница давно не появляется в подъезде, утверждают местные жители, в настоящий момент квартиру снимает другая семья. Около их двери висит обращение в адрес коллекторов, где утверждается, что жильцы квартиры уже подали заявление в полицию.

В Кургане коллекторы ввели коллективную ответственность для соседей должницы

Как передавал Ruposters, деятельность коллекторов может приостановиться в начале 2017 года из-за указа, который 15 декабря подписал президент России Владимир Путин.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции