Показать меню
24 дек 13:00Финансы

Александр Новиков: бард и худрук будет находиться под домашним арестом

Александр Новиков: бард и худрук будет находиться под домашним арестом

Бард и худрук Александр Новиков будет находиться под домашним арестом, — пишет сайт канала НТВ. Человек творческой профессии оказался в самом эпицентре скандала с пайщиками, застройщиками и подрядчиками – строительство коттеджного поселка «Бухта Квинс» было приостановлено. Аферу с паями и долями бард проворачивал с товарищем – Михаилом Шилимановым, бывшим замминистром экономики Екатеринбурга и области.


Александр Новиков: бард и худрук будет находиться под домашним арестом

65 человек вложили в строительство 160 млн. рублей, рассчитывая вскоре заиметь в Екатеринбурге жилье, но деньги перекочевали на счета исполнителя и чиновника, стройка стоит замороженная, пайщики остались ни с чем. Шесть лет о строительстве поселка не было сказано ни слова, лишь сейчас под домашний арест суд отправил фигурантов дела, а прокуратура начала рассматривать жалобы вкладчиков осенью прошлого года. Своей вины музыкант не признал. Застройщики якобы у барда взяли в аренду его участок земли, который принадлежал ему, сам Новиков ни у кого не у кого не украл ни копейки.

Александр Новиков: бард и худрук будет находиться под домашним арестом

Издание «Дни.ру» сообщает: бард не просто не признает свою вину, он еще и грозит разобраться с журналистами, которые его «оклеветали». Новиков словно не осознает, что его обвиняют в «мошенничестве в особо крупных размерах». Связями и знакомствами в кругах высокопоставленных людей Александр Новиков пользоваться не собирается, свой статус «порядочного» человека он восстановит сам, обвинив прессу в клевете.

По материалам: politland
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции