Показать меню
22 дек 21:58Eсть мнение

Сатановский о Ельцине: поставить Россию на колени он так и не смог

Сатановский о Ельцине: поставить Россию на колени он так и не смог
Политолог Евгений Сатановский рассказал о своем отношении к утверждению «Горбачев и Ельцин поставили Россию на колени». Своими мыслями востоковед поделился в эфире «Вести FM» По словам Сатановского, страну, в которой он живет, ни Ельцин, ни Горбачев на колени поставить так и не смог. «Знаете, это смотря какую. Страна, в которой живу я — называлась бы она хоть Российской империей во времена моего дедушки с бабушкой, хоть Советский Союз, хоть Российская Федерация — она на колени не становится. Не надо свое собственное положение на коленях, ежели вы себя так ощущаете, распространять на всех. Существует огромное количество людей, которых на колени поставить невозможно. Просто невозможно!», — возмутился эксперт. Сатановский подчеркнул, что «советы, как жить в этом мире» не нужны ни ему, ни его друзьям. «Что значит — страна поставлена на колени? Кем она поставлена? Если кто-то из высокого руководства воспринимает кого-то из чужого высокого руководства как своих патронов, наставников — у меня этого отродясь не было!», — отметил он.
При этом востоковед подчеркнул, что русские всегда относились с уважением и симпатией к окружающему миру. В том числе это касалось и Германии, с которой воевал СССР, уверен политолог. «Даже когда мы воевали с Германией… Ну, воевали. Насмерть. Глотки грызли друг другу. Но при этом — со всем уважением к немецкой культуре, цивилизации, порядку-орднунгу и вкусной кухне. А также — к литературе», — заявил Сатановский. Он также подчеркнул, что «если понадобится», русские и с американцами «будут глотки грызть друг другу». «Мой первый начальник Службы безопасности всю свою жизнь, где угодно — то на юге Африки, то на Африканском Роге, то на Ближнем Востоке, то в других местах занимался тем, что пересекался с «зелеными беретами», и в какой-нибудь Александрии в 70-х морды били с ними. Было такое. Где-то, как в Сомали, когда там приходилось вынимать» наших, да и вообще всех, кого достали, тех и вынимали — они вместе отстреливались, потому что как-то очень легко: видишь белого человека на улицах города, который белых рвет на куски, и жестами, фразами из кинофильмов и легким американским матом из тех же кинофильмов, а также пальцем туда-сюда показываешь, на каком углу какой сектор обстрела занимать — и ничего! Магадиши, был такой город, самый конец 70-х годов. А где-то, повторюсь, мордобой-мордобой — тоже мне проблема!», — рассказал эксперт. «Ты не вставай на колени, дурашка, тебе и вставать с них не придется!», — заключил Сатановский.
Инфореактор
По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции