Показать меню
22 дек 21:10Общество

Как выбрать профнастил для крыши?

Профнастил используется в качестве покрытия для крыши очень давно. Однако, применять его в частных домах стали буквально пару десятков лет назад, а раньше он обычно использовался для промышленных предприятий.

Как выбрать профнастил для крыши?

Основной причиной, по которой ранее профнастилом не укрывали крыши загородных жилых зданий, был его внешний вид. Технологии продвинулись вперед и позволили разработать этот материал различных оттенков и фактур.

Прежде, чем заняться выбором профнастила, следует определиться с необходимым размером. Чаще всего покупатели ориентируются на несколько показателей, среди которых:

  • Ширина листа;
  • Толщина листа;
  • Ширина и высота волны;

Первые два показателя понятны даже неопытному строителю. Производство профнастила осуществляется из заготовки холоднокатаного стального листа, покрытого оцинковкой. Чем шире и толще лист, тем большие нагрузки он сможет выдержать, что сказывается на долговечности кровли. Безусловно, на стоимости увеличение этих показателей сказывается прямо пропорционально.

С шириной и высотой волны могут возникнуть проблемы у тех, кто никогда ранее не имел дело с профнастилом. При этом, от данных показателей в большей степени зависит прочность и надежность материала. Также по размеру волны материал разделяется на три основных типа.

Первый тип материала имеет маркировку со знаком Н. Это говорит о том, что такой профнастил подходит для кровли на крыше. Стеновые варианты обозначаются буквой С. Сейчас на рынке появился комбинированный профнастил, которому присвоена маркировка НС.

Понятно, что для применения на крыше лучше использовать первый вид материала, а для заборов второй. Если же взять универсальный тип, то его можно с успехом применять для обоих сооружений, а его характеристики ни в чем не будут уступать.

Как выбрать профнастил для крыши?

При выборе профнастила особое внимание уделите тому, насколько он защищен от воздействия коррозии. Чем толще слой цинка, которым покрыт лист, тем дольше он сможет защищать металл от ржавчины. Соответственно, лучше всего выбирать вариант с наибольшим слоем антикоррозийного покрытия.

Сейчас на рынке представлено большое количество компаний, выпускающих качественную продукцию. Профнастил от СтройЗамана является отличным примером того, как можно продавать доступный для населения товар, обладающий высоким уровнем качества, поэтому за материалом для кровли можно смело обращаться в эту компанию.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости