Показать меню

Ростовский губернатор начал возвращать долги шахтерам

Ростовский губернатор начал возвращать долги шахтерам

С сегодняшнего дня возобновлены выплаты зарплат шахтерам концерна «Кингкоул». Задолженности концерна перед сотрудниками планируется погасить в течение 6-9 месяцев. Такой информацией поделился губернатор Ростовской области Василий Голубев в рамках встречи с редакторами деловых СМИ.

Голубев отметил, что причины временного прекращения выплат горнякам носят исключительно технический характер и до конца этого года планируется выплатить до 50 млн рублей. По словам губернатора, в следующем году погашение задолженностей «Кингкоула» через ОАО «Региональную корпорацию развития» пройдет без сбоев. Первыми денежные средства получат рабочие шахты «Алмазная». Помимо этого, Голубев рассчитывает на скорое проведение «Региональной корпорацией развития» процедуры банкротства и выкупа права требования долга у «Бинбанка».

Напомним, что в 2012 году компания «Кингкоул» приобрела несколько шахт в Ростовской области, обещая наладить эффективное производство угля и прогнозируя лидирующие позиции на рынке. Несмотря на это, в скором времени у концерна начались финансовые трудности и южное подразделение полностью обанкротилось. Генеральный директор ООО «Кингкоул» Владимир Пожидаев взят под стражу за невыплату зарплат рабочим.

Теги: долги, зарплата, шахтеры
По материалам: gosindex
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38ЦОП: новый подход к решению психологических проблем22:55Государственную награду Республики Татарстан получил рабочий КВЗ20:05Совладельца холдинга B&B Александра Балаховского отправили в СИЗО из кардиореанимации18:57Суд рассмотрит по существу дело владельцев B&B, обвиняемых Денисом Шапиро в хищении у него 4 млрд рублей10:29Максим Аверин: Самое страшное – потерять себя20:09Международный образовательный фестиваль «Открытое искусство» состоялся в Великом Новгороде23:38Компания Melsytech представила новинки в области аппаратной косметологии на выставке по эстетической медицине «SAM-expo 2024»21:45«В ЦДКЖ одни из лучших в столице свет и звук» - считает оперный и эстрадный певец Дмитрий Галихин14:32Работа.ру и СберНПФ: россияне рассказали о работе мечты для студентов23:31
Популярные новости
Премия FONMIX 2023: главное
21:52, 15 декабрь
Выбор редакции