Показать меню

МК рассказал о новых уловках сотрудников ДПС против водителей

МК рассказал о новых уловках сотрудников ДПС против водителей

Сотрудники ДПС придумали новые уловки для того, чтобы выполнять "план" по нарушителям, пишет газета "Московский комсомолец".

Издание отмечает, что из-за массовых сокращений дорожные инспекторы стали еще более "кровожадными". В частности, они пытаются штрафовать водителей за не пропущенных пешеходов на нерегулируемых переходах в тех случаях, когда человек собирается переходить улицу, не мешая движению автомобиля.

Другая уловка предусматривает совместную "работу" сразу двух экипажей - один из них останавливает водителя и объявляет ему, что несколькими километрами ранее он нарушил правила. Информацию "подтверждает" по рации другой экипаж. Чаще всего в этом случае водителей обвиняют в пересечении сплошной линии разметки при выезде на встречную полосу.

Третья хитрость инспекторов ГИБДД заключается в попытках взимать штрафы за непропуск автомобиля со включенными спецсигналами при полностью "забитом" соседнем ряде. В этом случае перестроиться - достаточно проблематичная задача, однако полицейские настаивают на штрафе. Издание отмечает, что закон не регламентирует время, в течение которого водитель должен пропустить автомобиль со спецсигналами.

Как сообщал Ruposters, в декабре стало известно о курьезном случае в Омске - местный житель взял в кредит более 100 тысяч рублей, чтобы дать взятку начальнику ГИБДД. Полицейский отказался принимать деньги и сообщил об этом в дежурную часть.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости