Показать меню

В центре города запретят дизельный и бензиновый транспорт?

В центре города запретят дизельный и бензиновый транспорт?

Министерство охраны окружающей среды планирует запретить движение дизельных и бензиновых транспортных средств. Забота о чистом воздухе или издевательство над водителями?

В ближайшем будущем водители не смогут свободно перемещаться на авто по центру многих немецких городов. В борьбе с опасным для здоровья человека диоксидом азота (NO2) Министерство охраны окружающей среды представило соответствующий проект закона.

Новый закон позволит коммунам в будущем самостоятельно устанавливать запрет на проезд по определенным улицам или зонам. Прежде всего, большое количество NO2 выбрасывают дизельные автомобили, однако в зависимости от решения соответствующей коммуны закон может коснуться транспортных средств с бензиновыми двигателями.

Если закон вступит в силу, коммуны получат право ограничить движение следующим образом:


Во-первых: местные органы регулирования дорожного движения установят знаки о том, что движение разрешено только автомобилям с малотоксичный ДВС.
Во-вторых: движение по определенным улицам может быть запрещёно для всех дизельных автомобилей, кроме новых дизельных моделей (Euro 6).
В-третьих: по четным дням движение будет разрешено только автомобилям, у которых последняя цифра в номере четная. По нечетным дням только автомобилям с последней нечетной цифрой в номере. Это способ позволит разгрузить движение на улицах немецких городов, как например, в Париже.

На данный момент проект закона находится на рассмотрении у министра транспорта Александра Добриндт (ХСС).

0
По материалам: germania
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости