Показать меню
19 дек 07:28Спорт

Шипулин занял 2-ое место в спринте на этапе КМ в Чехии

Вчера, 15 декабря, на первой спринтерской гонке 3-го этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место, монарх биатлона Мартен Фуркад, с штрафным кругом, в реальном смысле вырвал победу у нашего биатлониста Антона Шипулина, опередив его всего на 1,6 секунды. Лидер нашей сборной Антон Шипулин, показав идеальную стрельбу, завоевал «серебро», уступив 1,6 секунды победителю состязаний французу Мартену Фуркаду, которому довелось пробежать штрафной круг.

Тюменец Антон Шипулин стал серебряным призером спринта: всего полторы секунды отделило жителя России от победы, которая в очередной раз досталась французу Мартену Фуркаду.

Результаты остальных русских биатлонистов в спринте следующие: 12. Евгений Гараничев (два промаха; +1.28,9), 48.

Последним из наших красную черту пересек Дмитрий Малышко, он допустил три промаха и занял 60-е место.

Для Мартена Фуркада данная победа стала 5-той по счету в 6-ти гонках текущего розыгрыша Кубка мира.

В Союзе биатлонистов РФ (СБР) пока не получали поименный список подозреваемых спортсменов.

Но в гонку преследования трое наших отобрались. Их имена не сообщаются. На дистанции его отставание составило приблизительно 12 секунд от лидера нашей сборной.

Автор: Ольга Иванова По материалам: newsler