Показать меню

Смартфоны в 2017 году: определена главная "фишка" года

Смартфоны в 2017 году: определена главная "фишка" года
Каждый год смартфоны становятся все более универсальное, в них добавляют новые уникальные функции, делая это устройство просто незаменимым. Какой тренд будет главным для смартфонов в 2017 году?

Ежегодно в смартфонах появляется новая “фишка”, которая от модели к модели делается все круче, ведь каждый производитель старается обогнать своих конкурентов. В 2017 году также будет такой тренд, которым станет сканер отпечатков пальцев (Fingerprint Sensor).

По сути данная технология уже довольно давно появилась, хоть и присутствует далеко не во всех марках и моделях смартфонов. Тем не менее Fingerprint Sensor еще есть куда расти, компания Synaptics собирается выпустить новое поколение сканеров для смартфонов, которое получит название The Natural ID FS9100. Новый датчик будет отличаться от тех, что есть в смартфонах сейчас, его производители смогут устанавливать прямо под стекло.

Ранее каждый производитель, который хотел установить в свою модель смартфона сканер отпечатков пальцев, был вынужден решить головоломку – где его разместить. Для этого Fingerprint Sensor зачастую прятали под физическую кнопку. Но потребность в этой кнопке все чаще пропадает и теперь производители могут выпускать смартфоны с полностью стеклянным дисплеем, без лишних кнопок и растраты места на них.

Fingerprint Sensor зачастую прячут под кнопку Home

Напомним, компания Apple столкнулась с падением прибыли от продажи iPhone.


Смартфоны в 2017 году: определена главная "фишка" года - рекомендуем прочитать последние новости по похожим темам:

По материалам: epizod
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции