Показать меню

"Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы..." (с)

"Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы..." (с)

Не дает мне покоя скифское золото ... Вот задумал один проект: возрождение в Украине такой этнической группы, как скифы. Мог же венгерский поэт Шандор Петефи идентифицировать себя как половца?

Представьте себе: определенная группа людей заявляет, что отныне они - скифы. Проводят конференции на тему "Чьих родителей какие сыновья?", "Скифский язык - соловьиный" (при поддержке посольства Ирана в Украине), "Влияние скифов на формирование демократических институтов в Евразии", "Скифы и европейская интеграция".

Получают гранты от Сороса. Отмечают очередную годовщину геноцида скифского народа и требуют от ООН и Гаагского трибунала осудить за этот геноцид сарматов. Ходят в скифских вышиванках с портретами Колаксая или Арпоксая. Организуют обучение молодежи в лагерях "Победители Дария" и "Юный Сколот".

А все для чего? Чтобы потом отсудить себе скифское золото! Все и сразу. Даже пектораль Мозолевского. А заодно - построить Скифскую национально-культурную автономию на территории , которая будет определяться кадастровыми картами и совпадать с территорией распространения черноземных почв и залежей янтаря. А там и о восстановлении Скифской Народной Республики можно подумать...

Перевод с украинского.

Автор: Константин Бондаренко

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции