Показать меню

В США уроженку России уволили из СМИ после твита о дочке Трампа

В США уроженку России уволили из СМИ после твита о дочке Трампа

Журналистка Юлия Йоффе была уволена из американского журнала Politico после скандала, развернувшегося вокруг ее сообщения в Twitter, передает Breitbart.

Комментируя слух о том, что дочь Трампа Иванка может занять кабинет Первой Леди вместо его законной жены, журналистка позволила себе неосторожное высказывание. В своем сообщении она предположила, что Трамп либо вступает в половую связь со своей дочерью, либо выстраивает систему передачи власти по наследству.

В США уроженку России уволили из СМИ после твита о дочке Трампа

Вскоре после публикации твита, на него обратили внимание американские СМИ, связавшие высказывание с местом работы Йоффе – изданием Politico. Некоторое время спустя выпускающие редакторы издания были вынуждены объявить о прекращении трудовых отношений с журналисткой.

В настоящий момент оскорбительные сообщения удалены. Йоффе опубликовала несколько твитов с извинениями, в котором назвала свои высказывания "безвкусными и оскорбительными", пообещав больше так не поступать.

It was a tasteless, offensive tweet that I regret and have deleted. I am truly and deeply sorry. It won't happen again.

— Julia Ioffe (@juliaioffe) 14 декабря 2016 г.

Юлия Йоффе переехала в США из России вместе с семьей, когда ей было 7 лет. Сейчас американская журналистка является одним из постоянных критиков политики Владимира Путина и российских СМИ. До Politico она работала в журнале New Yorker.

Как сообщал Ruposters, в начале декабря один из кандидатов на пост главы Госдепа республиканец Дана Рорабакер во время интервью заявил, что считает "чушью" сведения о нарушении прав человека в России и обвинил репортера в предвзятости.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции