Показать меню

Про захваченную Пальмиру со французским злорадством

Про захваченную Пальмиру со французским злорадством

Как только узнали, что ИГИЛовцы захватят античный город, французская пресса даже не пыталась скрывать, что это новость для нее не лишена приятности

Первые комментарии на госканале были : "Это пощечина не только сирийской армии, но и самой России". Видно было, что журналист, вещавший из Бейрута, гордился найденной им формулировке, потому что повторил немного архаичное слово "camouflet" несколько раз.

Радуются скрыто чему , понятно.

Взятие ИГИЛом* Пальмиры означает поражение русских, а значит слабость самой России, про которую так любят упоминать либеральные политологи.

А если Россия слаба, то с ней можно будет не считаться..

И сюжет про Пальмиру заканчивался кадрами, где оркестр Гергиева играет в античном кинотеатре - мол, рано русские праздновали победу.

Конечно же, стал вопрос, почему ИГИЛ* так легко завладел Пальмирой?

Журналисты отвечали: "Это - тайна".

К этому добавилось неумное заявление МИДовца Эро, который представил взятие Пальмиры ИГИЛовцами как неопровержимое доказательство того, что Россия борется в Сирии с оппозицией, а не с террористами и даже обвинил нашу страну во лжи.

(А между прочим, Эро очень отзывчивый человек, я недавно обедала с сотрудницей МИДа, и она очень нежно о нем отзывалась, хотя и сожалела о том, что политика сейчас антирусская. Я ей заметила "мне кажется, он не на своем месте", а она ответила, что не имеет право на мое замечание отвечать.. Короче, мы друг друга поняли. )

И с легкой руки МИДа заявление о том, что русские подавляют свободную русскую сирийскую оппозицию начало набирать медийные обороты.Сегодня его поддержал сам Пентагон.
И только наш верный русофил генерал Трэнкан, про которого я уже рассказывала, дал обоснованный, а не декларативный, анализ взятия Пальмиры.

Он сказал, что его поразила стратегическая маневренность ИГИЛ - ведь неслучайно халифат снова занял именно Пальмиру. Он занял этот город потому, что он несет в себе огромную медийную нагрузку, поскольку эти античные развалины, особенно дороги Западу. И потому, что этот город, затерянный в пустыне, номенсланд, было легко захватить.

(То есть генерал дал понять, что взятие Пальмиры ИГИЛом* - это психическая атака).

И это при том, что Игил* осажден и в Ракке и в Моссуле. То есть, какие хитрые халифатчики, они повсюду окружены, и в то же время захватывают вновь Пальмиру.

Падение Пальмиры свидетельствует об ограниченности ресурсов сирийской армии, которая не может обеспечить контроль на всей территории освобожденной Сирии.

Генерал указал на пример битвы за Моссул, где сосредоточены огромные ресурсы коалиции. Она продолжается уже два месяца, а ощутимых результатов пока нет, даже речку еще не перешли. А иракская армия уже исчерпала силы, и это несмотря на то, что ее обучали американцы и французы.

А это означает, что ИГИЛ* так просто не победить, Западу неизбежно придется вводить в Сирию и Ирак наземные войска. И это означает косвенную победу ИГИЛ.

Поэтому генерал очень обеспокоен, он предполагает, что битва за Моссул продлится еще как минимум полгода.

То есть, генерал перевел стрелки на ресурсы западной антиигиловской коалиции, указав, что она ни фига не поборола ИГИЛ*.

Про Россию ни слова плохого не сказал, вообще про Россию мало говорил, хотя журналист его на эту тему постоянно подначивал.
*— запрещенная в РФ организация

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции