Показать меню
14 дек 21:14Политика

«Маша и медведь»: мягкая сила Путина, покорившая Запад

«Маша и медведь»: мягкая сила Путина, покорившая Запад

Анимационный сериал «Маша и Медведь» стал самым популярным детским мультфильмом за рубежом, за что на Западе его уже назвали средством «мягкой силы Путина». Шестое место по просмотрам в You Tube, перевод на 25 языков и симпатии миллионов детей в 120 странах – настоящий прорыв для российской мультипликации, продолжившей традиции советской анимации по воспитанию детей в духе традиционных ценностей.

Истрия неугомонной белокурой девочки и медведя, заимствованная из русской сказки, сделала мир заложником детской привязанности к «Маше и Мише». Опрос показал, что эта очаровательная парочка стала самым «любимым дуэтом» малышей от США до Индонезии. В интернете ролик опередил по популярности клип на песню Hello певицы Адель, а в Штатах озвучивать Машу доверили голливудской звезде Элси Фишер.

Мультфильм протиражирован образами любимых героев в игрушках и гаджетах, отчего эффект его воздействия на детей только усиливается. Рост популярности «Маши и Медведя» за рубежом способствовал увеличению его бюджета вдвое, благодаря целевой государственной поддержке. В российской Ассоциации анимационного кино признали, что мультфильм получил помощь, так как способствует сдерживанию иностранного влияния на российскую культуру.

В образе медведя западные аналитики усмотрели зашифрованный образ Москвы, призванный через шуточную мультипликационную подачу нейтрализовать активно порицаемый на Западе медвежий образ России. Однако высокая оценка от ведущих студий анимации в виде премии Kidscreen Awards-2015 свидетельствует о том, что, в действительности, изображает это безобидный мультфильм.

«Маша и Медведь» предлагает детям здоровую альтернативу западной пропаганде бездуховных образов, травмирующих уязвимую детскую психику. В отличие от таких грубых и пошлых персонажей, как Свинка Пеппа или Губка Боб, «Маша и Миша» экранируют традиционные ценности, соответствующие нормальной семье.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости