Показать меню
13 дек 01:16Общество

Грипп 2016-2017: симптомы, лечение, как не заболеть, эпидемия гриппа

Грипп 2016-2017: симптомы, лечение, как не заболеть, эпидемия гриппа

 

Грипп 2016-2017: симптомы, лечение, как не заболеть, эпидемия гриппа. Штаммы гриппа непрерывно мутируют, и с каждым годом вирус все сложнее поддается лечению. Роспотребнадзор уже в середине ноября предупреждал россиян о надвигающейся эпидемии. По состоянию на середину декабря только в Москве зафиксировано 90 тысяч заболевших ОРВИ и гриппом. Столичные медучреждения в срочном режиме переходят на 6-дневную рабочую неделю. В регионах также наблюдается всплеск заболеваемости.

Грипп 2016-2017: эпидемия гриппа. «Слабым звеном» в основном становятся дети до 14 лет, говорят врачи. Особенно страшен грипп для людей пожилого возраста и детей, так как заболевание прицельно бьет по иммунитету. Лечить грипп самостоятельно крайне опасно. Последствия могут быть непредсказуемыми и часто заканчиваются не только осложнениями, но и летальным исходом для пациента, вовремя не обратившегося за медицинской помощью.

Симптомы и лечение гриппа, как не заболеть. Медики информируют об увеличении заболеваемости в три раза по сравнению с периодом прошлого года, который, напомним, в начале 2016 года достиг масштабов эпидемии по всей стране уже к концу января. В такой ситуации главным остается профилактика и чуткое внимание к своему здоровью. Чаще мойте руки, носите марлевую повязку, принимайте витамины и больше внимания уделяйте своему самочувствию, так болезнь будет легче предупредить и снизить риск серьезных осложнений. Внезапно поднявшееся температура и ломота в теле- уже серьезный повод для похода в больницу. Озноб, головная боль и першение в горле, температура тела до 39 градусов- могут сигнализировать о начале заболевания. При первых же подозрениях на недомогание без промедления обратитесь к врачу.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости