Показать меню
12 дек 11:34Здоровье

Ученые назвали полезные свойства кофе

Ученые назвали полезные свойства кофе

Ученые назвали полезные свойства кофе. Информация придется по душе любителям побаловать себя с утра ароматным напитком. Одним из таких свойств является польза для печени.



Печень и кофе всегда были антагонистами, так как бытует мнение, что данный продукт является очень тяжелым для печени, однако на сегодняшний день выводы ученых позволили думать иначе. Оказалось, что кофе является своеобразным лекарством.

Долгий период времени кофе был предметом для споров у медиков из-за влияния, которое напиток оказывает на человеческий организм, вызывая большие сомнения насчет своей пользы. Благодаря последним исследованиям ученых, любители кофе могут быть уверены, что ароматный напиток может благоприятно сказаться на человеческом организме в целом.
Кофе способен понизить уровень печеночных ферментов в печени, что приводит к замедлению рубцевания печеночной ткани. Пить его советуют пациентам, зараженным гепатитом С для того, чтобы заболевание не прогрессировало, чему также может поспособствовать напиток не содержащий кофеин. Однако при этом не следует употреблять растворимый кофе, который не несет абсолютно никакой пользы.

Национальный институт раковых заболеваний в США обнародовал свои исследования, результаты которого говорят, что кофе способен замедлить рост раковых клеток, при этом уменьшая скорость развития цирроза печени, который вызывает гепатит С. У всех пациентов, употребляющих кофе в достаточном количестве, был выявлен более низкий уровень инсулина и менее выраженная тяжесть жирового гепатоза.
Однако польза ароматного напитка относится не только к печени, так, благодаря содержанию высокого уровня антиоксидантов, практически приравниваясь к фруктам и овощам, в период весеннего авитаминоза кофе способен препятствовать развитию различных инфекций. Натуральный напиток способен понизить уровень сахара в крови, защищая от диабета второго типа.
При этом кофе не следует совмещать со сладкими и жирными продуктами из-за провоцирования скачков сахара в крови, поэтому рекомендуется пить его с молоком, добавляя к любимому напитку легкие перекусы в виде орешков, либо сухофруктов. Также на 65 % кофе предотвращает развитие болезни Альцгеймера, поэтому у любителей напитка мозг сможет работать без сбоев даже в преклонном возрасте.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции